Помогите пожалуйста составить уравнения химических реакций - вопрос №23929

Составьте уравнение химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

a)Mg->Mgo->MgCl2

b)Na2O->NaOH->Na3PO4

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,maxmix! Уравнения реакции для 1 цепочки:1. 2Mg+O2------------->2MgO 2. MgO+2HCl------------>MgCl2+ H2O2 цепочка 1. Na2O+H2O----------->2NaOH2. 3NaOH+H3PO4------------->Na3PO4+3H2O
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров