Аренда жилья - вопрос №23983

12 месяев)истек 1 марта, хозяйка сейчас требует либо освободить помещение, либо платить больше на 20%, на сколько законно ее требование (оплата за жилье должна быть 1 мая, узнали о повышении сегодня, т.е. 28.04)?

Лучший ответ по мнению автора

Вы путанно написали...

Но предположу, что Вы имеете право либо согласиться с новым размером оплаты, либо, оплачивая по прежней стоимости, освободить жилье через 3 месяца после изменения платы за жилье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вначале надо почитать Ваш письменный договор с хозяйкой, желательно полностью, а в частности — что в нем сказано об оплате найма жилья и возможности ее увеличения, возможности расторжения договора.