наследство - вопрос №23988

Здравствуйте! Моей маме, её мама после смерти оставила квартиру по завещанию.Уже прошло 2 года-мама моя не оформила квартиру в собственность.Имею ли я право претендовать на эту жилплощадь? Я в течении этого времени сидела с маленьким ребёнком, поэтому не могла никуда выезжать.

Лучший ответ по мнению автора

Есть масса встречных вопросов, без ответов на которые дать Вам рекомендации нельзя, например: подавалось ли Вашей мамой заявление нотариусу о принятии наследства, получалось ли свидетельство о праве на наследство, проживает ли кто-то в квартире, кто, оплачивается ли кем-то, кем конкретно квартира, есть ли у Вашей мамы братья или сестры, живы ли они, если умерли до или после смерти бабушки, то есть ли у них дети? Уточняйте вопрос, либо выходите на связь в чате.