отпуск - вопрос №23992

подскажите пожалуйста сколько дней отпуска мне положено, если я проживаю в районе Крайнего Севера? мне насчитали всего 30 дней. Эти 30 дней они говорят за выработанные дни? (работаю я с ноября 2008г.)а как же может быть, если по закону полагается  28 дней календарных и 24 дня северных? я незнаю, как мне в этой ситуации быть. Я просила у них накаком основании они дают мне 30 рабочих дней, но ответа не поступило!!! и как мне быть? помогите, подскажите?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас есть доказательства что вы работаете с ноября 2008 года? копия трудового договора, приказ о приеме, справки 2НДФЛ за 2008 и 2009 года, запись в трудовой книжке? если ничего нет, то сначала аккуратненько попросите их вам предоставить, скажите к примеру, что кредит собираетесь в банке брать, не говорите сразу для чего, потом когда бумаги будут на руках, то скажите пусть пересчитают отпускные или пойдете жаловаться в трудовую инспекцию, если не захотят пересчитывать тогда идите с этими бумагами в трудовую инспекцию, правда тогда скорее всего отношения с работодателем уже будут испорчены и придется искать новую работукстати у вас полностью время отработано? отпуска за свой счет не брали? работаете на полную ставку?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте работодателю письменное заявление (с отметкой о принятии на остающейся у Вас копии) с требованием разьяснить основания расчета срока отпуска. Кроме того, если полагаете, что имеются нарушения, можете подать жалобу в гострудинспекцию.