продажа квартиры) - вопрос №24016

здраствуйте! у нас в собственности 3-х комн (площадь 54,5м2, жилая-39м2) неблагоустроенная квартира, у сына 11 лет 1\2 доля в этой квартире, приватизированна, хотим купить частный дом площадью 68м2, жилая 55м2. каковы наши шансы, при расмотрении на комиссии органов опекинеблагоустроенная квартира, у сына 11 лет 1\2 доля в этой квартире, приватизированна, хотим купить частный дом площадью 68м2, жилая 55м2. каковы нашишансы, при расмотрении на комиссии органов опеки

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю у Вас не возникнет проблем в этом

 Органы опеки и попечительства, проверяя законность сделки по отчуждению недвижимости, устанавливают, соответствует ли она интересам несовершеннолетних. Их разрешение на сделку выдается по заявлению законного представителя ребенка. В заявлении должен быть указан адрес жилого помещения, из которого выбывает ребенок, и какую жилплощадь он получает взамен.
В некоторых случаях органы опеки и попечительства выдают разрешение на отчуждение жилых помещений, принадлежащих детям, при условии приобретения для них другого жилого помещения равной площади. Обычно такое разрешение выдается с указанием срока приобретения для ребенка другой собственности (квартиры или дома). Если в течение указанного срока несовершеннолетнему не будет приобретена соответствующая жилая площадь, то такое разрешение считается недействительным