помогите пожалуйста ....скажите КАСТЕТ холодное ли это оружие?? и если споймают - вопрос №24032

милиция что будет ?

Лучший ответ по мнению автора

Будучи предметом, конструктивно предназначенным для поражения живой или иной цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, кастет признается холодным оружием. В соответствии со статьей 6 закона РФ «Об оружии» оборот кастетов в качестве гражданского оружия (то есть оружия предназначенного для использования гражданами РФ) запрещен.