вычет из зарплаты - вопрос №24059

Работаю кладовщиком. Не догрузила продукции на сумму50000, вызвали к директору
сказали писать заявление о вычете с зарплаты30000. запугивая тем, что пока 30000, потом 50000. Расстерялась, написала. Можно ли вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы материально-ответственное лицо и на Вас возложена полная материальная ответственность, то Вы должны были возместить работодателю прямой действительный ущерб, размер которого работодатель должен доказать и который определяется в соответствии со ст.246 ТК РФ. Куда в данном случае делась недогруженная продукция? В чем заключается прямой действительный ущерб? Если прямой действительный ущерб действительно такой, как Вы указали, а с Вас удержали меньше, то какой смысл затевать с работодателем споры, если он имеет право взыскать с Вас большую сумму? Но можно предположить, что прямой действительный ущерб в данном случае вообще может отсутствовать. В таком случае, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании незаконно удержанной заработной платы, в случае несогласия работодателя произвести выплату добровольно (по Вашему заявлению).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

на ваш взгляд на каком основании?