мальчик 17 лет пришел домой выпивший, как наказание родители не пускают на - вопрос №24067

выпускной вечер, вдруг и на вечере будет пить и вести себя не адевкатно, правильно ли решение родителей

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, вот только сегодня добавил небольшой блог про "молодежь", думаю Вам интересно будет его прочитать!

К сожалению, в нашем современном мире выпивший юноша это уже норма… Вы не можете запретить ему не пить, он всегда найдет возможность выпить где то в другом месте, тайно! Наказания и ограничения не решают проблему, а лишь вызывают агрессию и злость! Тем более такое якрое и важное событие в жизи любого человека, как выпускной вечер, представьте, какого ему будет, когда все пойдут, а он нет? Это очень сильный удар по психике молодого человека! Да и нет в этом прям такой катастрофы, если он выпьет на выпускном!

Проблему надо решать не запретами, а чутким, добрым и уважительным отношением к его личности, для него надо стать другом, партнером, коллегой и расспросить зачем он это делает, что он от этого получает!?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если родители желают дальнейших конфликтов с сыном, недоверия и тайных возлияний за углом, то правильное.

В остальных случаях — нет. Недопустимое.

Изначально, необходимо самим родителям вспомнить о том, какими они были в семнадцатилетнем возрасте. Они, наверняка, также хотели побыстрее повзрослеть. В данной ситуации я считаю неправыми родителей. Ведь именно выпускной вечер запомнится в жизни ребенка на долгое время. Мальчику необходимо просто-напросто объяснить последствия данного мероприятия в состоянии алкоголя. Наказание не выход в данной ситуации. Мальчик, наоборот, назло своим родителям придет домой в состоянии алкогольного опьянения.

Наиболее стабильный выход из ситуации я с радостью изложу. Для связи со мной воспользуйтесь ссылкой: liveexpert.ru/psihologia и далее выберите: Общаться в чате.

С Уважением — Константин.

А вы кто будете мальчику? Доброжелатель?

Дело не в правильном или не правильном решении родителей, а в отношениях мальчика с его родителями. Каковы они? Очевидно, что мальчику родители не доверяют и договариваться они друг с другом не умеют.

Вопрос — почему? И от кого это зависит?

Здесь и нужно искать решение. А предлагать экспертам роль третейских судей — значит искать не решение ситуации, а того, кто "правее" (предполагая, что родители, конечно же, неправы) — а это желать укрепить свои позиции в войне с родителями. Ну а если мальчик ведет с ними войну, то откуда же возьмется у родителей доверие? Зарывайте топор войны...