Алименты - вопрос №24094

Здравствуйте! Прожили с бывшим мужем 6 лет, я родила троих детей, расписаны небыли.Когда разошлись он забрал детей себе, т.к. у меня небыло средств и жилья, снимала домик.В 2005 году он подал на алименты через суд, на суде я не присутствовала, т.к. не получила уведомление.Суд присудил выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме, общая 3 мрот.Я не работала нигде официально, только на подработках, ежемесячно отсылала по 1500 руб.Накопился большой долг.Сейчас родила ребёнка, биологическийотец помогает материально, получаю пособие 2000 рублей.Платить алименты стало нечем, ребёнку 1 месяц.Как мне поступить в такой ситуации, чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности? Бывший муж пишет жалобы приставам.Имущества у меня собственного нет.У бывшего мужа свой бизнес, стабильный, хороший доход, свой большой дом, а у меня ничего нет.Куда писать, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам остается только заявлять иск об уменьшении размера алиментов с учетом родившегося ребенка и тяжелого материального положения, что надо будет доказывать документально в суде.