накопления - вопрос №24142

Здравствуйте.

Родители мне открыли счет на сберегательной книжке, я тогда был маленький. В день совершеннолетия должен был получить 1000 рублей. Но в стране были 90 годы все обесценилось и эти деньги тоже.

Сейчас я слышал стали выплачивать эти деньги и плюс какую-то компенсацию.

Прошу дать пояснения и что делать.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Можно прикинуть что на те деньги можно было купить в то время и сейчас требовть сумму эквивалентную тем возможностям денег. Естественно это надо делат через суд.

А можно взять то что дают и быть довольным.

Потом пойтти в банк, положить деньги для детей на которые можно купить квартиру, а через двадцать лет им тоже выдадут только поддон кирпичей от этой квартиры. Слава богу  мы умеем назначать в наше правительство смышлёных финансистов.

Сейчас вам выплатят сумму не соответствующую прежним возможностя вложенных родителями денег.

Возможности денег за прошедший период можно узнать в органах  статистики.