Ребенок писает в штаны - вопрос №24151

Моей дочери 7 лет ходит в школу и проблема в том что она писает в штанв, в школе, на улице, плучается что терпит до пследнего, а итог что штаны мокрые, энуреза у нас нет.

Лучший ответ по мнению автора

Поговорите с дочкой. Возможно это стеянение, а возможно её не устраивает санитарное состояние туалета в школе.  А может что и ещё. Главное не пытайтесь её стыдить и запугивать. Не надо говорить какая она не хорошая. Просто скажите о том, что Вас огорчает ситуация которая происходит и Вам хочется помочь ей справиться с этим, но для этого она должна Вам рассказать, что её беспокоит.

30.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, обратитесь к детскому психологу в своем городе. Возможно, проблема в частом использовании подгузников в раннем детстве. Такие проблемы, к сожалению, нередкость.

Всего доброго!

02.05.10

Проблемы почек и моче-половой системы не диагностировали? 

Как уже ранее заметили, не надо ругать и стыдить  дочь. Ей наоборот необходима Ваша поддержка и понимание. В такие моменты дети не получившие понимания от родителей могут замкнуться в себе. Важно не нарушить доверие к Вам.  

Вполне возможно, что девочка просто гиперактивна. Школа для ребенка это большой стресс. И возможны вот такие казусы с организмом, когда сложно контролировать все сразу. В диагностике гиперактивности Вашей дочери может помочь школьный психолог.

Если проблема не в гиперактивности, то возможно есть какие-то проблемы у девочки в школе из-за чего она боится или не хочет посещать туалет. 

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, либо написать письмо. Постараемся решить Вашу проблему. 

06.05.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store