Покупка квартиры - вопрос №24160

Какие необходымо сохранить окументы или как оформить сделку купли-продажи, если продается моя квартира купленная до брака и покупается другая, чтобы в случае развода у меня осталась большая часть квартиры. На заключение каких-либо договоров муж не согласен. Есть несовершеннолетний ребенок

Лучший ответ по мнению автора

в первом договоре вы и так идете продавцом, что подтвердит ваш взнос в покупку новой квартиры (это на случай спора), но опять же может быть ваш супруг потом будет покупать заводы пароходы (для семьи) и доказывать, что он содержал семью всеми возможными способами, а как следствие требовать большую часть общего имущества себе. лучше себя обезопасить оформить квартиру на ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно, естественно, сохранить договор купли-продажи вашей квартиры, чтобы на случай спора не восстанавливать его. Деньги от продажи в тот же день положите в банк и в тойже сумме заплатите за новую квартиру непосредственно со счета в банке на счет продавца. Сохраните банковские документы.