Сон: выпадение всех зубов, сопровождающееся дикой физической болью и ужасом. - вопрос №24205

Здравствуйте. Я Юлия, 22 года. Меня уже лет 5 переодически беспокоит один и тот же сон: выпадение всех зубов, сопровождающееся дикой физической болью и ужасом. Зубы качаются, выпадают, либо я их сама легко убираю руками. Весь рот кровоточит, зубы выпадают целеком, либо рушатся по непонятным причинам. Такие сны в основном появляются сразу после выхода на сцену. Не верю сонникам, которыеутверждают, что это к какой-либо потере. Сны, по-моему, очень индивидуальны. Не могли бы вы мне помочь найти причину появления такого кошмара в моей жизни? Заранее спасибо

30.04.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По Фрейду, зубы связаны с сексуальной сферой, а так же могут символизировать детей! А вообще Вы правы, сны индивидуальны, и важное значение имеет то, что Вы ЧУВСТВУЕТЕ во сне, как относитесь к происходящему, существует даже техника, что надо перенести внимание во всех присутствующих во сне людей, предметов, явлений, и прочувствовать их!

02.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Юлия!

Полностью с Вами согласен относительно линейности и предсказуемости сонников. Социально адаптированные и сгруппированные шаблоны психологических явлений и переживаний. Нечто подобное используется в гороскопах.
Многие наши сны, это всего лишь проецирование сознательных поступков, эмоций и чувств на подсознательный уровень. Порой даже не Ваших! Скажу проще, наше подсознание это — мы. Мы настоящие, не обманутые и напичканные информационной грязью. Но увы, существуют и те, кто пытается выплеснуть ведро своих помоев на окружающих. И делают это — сознательно. Зависть, злость, лицемерие, месть… распространённые явления в нашей жизни. Большинство говорят что, делают это не специально, неосознано. Ложь. Всё это заложено в них на сознательном уровне… Просто много грязи уже влито в них.
Таким образом, они проецируют её на окружающих, свои эмоции, чувства и мысли. И замечательно то, что истинное наше Я, показывает правду и предостерегает от окружающей действительности. Будь то зубы, полная квартира с кишащая змеями или кровоточащие глаза и уши — всё это ничто иное как Ваше окружение!
Юля, в Вашем окружении есть объект, который ОЧЕНЬ негативно к Вам настроен. И скорее всего он не один, но негативная волна идёт только него. Я так понимаю Вы человек творческий и не исключено, что это обычная зависть кого либо из близких или сотрудников. Направленная негативная мысль, может материализоваться и очень сильно навредить психике и здоровью. Вокруг нас много таких людей, но мы не относимся к этому всерьёз.
Будьте внимательнее, присматривайтесь к внутренним знакам и берегите себя.
Мира Вам и Гармонии, Юлия!   

30.04.10

Здравствуйте, Юлия! Скорее всего сцена вызывает у Вас сильные эмоциональные переживания. Могу предположить, что ночью Вы скрызете зубами ( есть такое проявление эмоционального выхода). Но в любом случае Вам стоит прислушаться к своему сну, он Вас настойчиво призывает прислушаться к себе. Может быть это страх. И что-то связано с Вашими родственниками. Может быть Вам не хватает родственной души в мире, где Вам неуютно и одиноко. И скорее всего Вы с кем-то соревнуетесь, но это соревнование эфимерно по сути своей, но Вы в него вовлечены. Это не другие, а Вы сами придумали такие условности. Но, может быть, других это злит и раздражает. Волна негативной энергии окутывает Вас практически по Вашей воле. Пересмотрите свои взгляды.

30.04.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store