Сон: выпадение всех зубов, сопровождающееся дикой физической болью и ужасом. - вопрос №24205

Здравствуйте. Я Юлия, 22 года. Меня уже лет 5 переодически беспокоит один и тот же сон: выпадение всех зубов, сопровождающееся дикой физической болью и ужасом. Зубы качаются, выпадают, либо я их сама легко убираю руками. Весь рот кровоточит, зубы выпадают целеком, либо рушатся по непонятным причинам. Такие сны в основном появляются сразу после выхода на сцену. Не верю сонникам, которыеутверждают, что это к какой-либо потере. Сны, по-моему, очень индивидуальны. Не могли бы вы мне помочь найти причину появления такого кошмара в моей жизни? Заранее спасибо

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По Фрейду, зубы связаны с сексуальной сферой, а так же могут символизировать детей! А вообще Вы правы, сны индивидуальны, и важное значение имеет то, что Вы ЧУВСТВУЕТЕ во сне, как относитесь к происходящему, существует даже техника, что надо перенести внимание во всех присутствующих во сне людей, предметов, явлений, и прочувствовать их!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Юлия!

Полностью с Вами согласен относительно линейности и предсказуемости сонников. Социально адаптированные и сгруппированные шаблоны психологических явлений и переживаний. Нечто подобное используется в гороскопах.
Многие наши сны, это всего лишь проецирование сознательных поступков, эмоций и чувств на подсознательный уровень. Порой даже не Ваших! Скажу проще, наше подсознание это — мы. Мы настоящие, не обманутые и напичканные информационной грязью. Но увы, существуют и те, кто пытается выплеснуть ведро своих помоев на окружающих. И делают это — сознательно. Зависть, злость, лицемерие, месть… распространённые явления в нашей жизни. Большинство говорят что, делают это не специально, неосознано. Ложь. Всё это заложено в них на сознательном уровне… Просто много грязи уже влито в них.
Таким образом, они проецируют её на окружающих, свои эмоции, чувства и мысли. И замечательно то, что истинное наше Я, показывает правду и предостерегает от окружающей действительности. Будь то зубы, полная квартира с кишащая змеями или кровоточащие глаза и уши — всё это ничто иное как Ваше окружение!
Юля, в Вашем окружении есть объект, который ОЧЕНЬ негативно к Вам настроен. И скорее всего он не один, но негативная волна идёт только него. Я так понимаю Вы человек творческий и не исключено, что это обычная зависть кого либо из близких или сотрудников. Направленная негативная мысль, может материализоваться и очень сильно навредить психике и здоровью. Вокруг нас много таких людей, но мы не относимся к этому всерьёз.
Будьте внимательнее, присматривайтесь к внутренним знакам и берегите себя.
Мира Вам и Гармонии, Юлия!

Здравствуйте, Юлия! Скорее всего сцена вызывает у Вас сильные эмоциональные переживания. Могу предположить, что ночью Вы скрызете зубами ( есть такое проявление эмоционального выхода). Но в любом случае Вам стоит прислушаться к своему сну, он Вас настойчиво призывает прислушаться к себе. Может быть это страх. И что-то связано с Вашими родственниками. Может быть Вам не хватает родственной души в мире, где Вам неуютно и одиноко. И скорее всего Вы с кем-то соревнуетесь, но это соревнование эфимерно по сути своей, но Вы в него вовлечены. Это не другие, а Вы сами придумали такие условности. Но, может быть, других это злит и раздражает. Волна негативной энергии окутывает Вас практически по Вашей воле. Пересмотрите свои взгляды.