зДравствуйте дорогие психологи...меня зовут даша..мне 14 лет..я знамаюсь - вопрос №24231

баскетболом и у меня есть моя команда… до одного времени у нас всё было хорошо… но потом у меня появилась соперница и меня стали не замечать… я долго мучалась и в конце это прошло… меня опять любили… но потом у меня была лучшая подруга… я её очень любиила… вы не представляете как… и и мы с ней стали ссориться… ещё я очень ревнивая ит мне наплели на неё оченьобидное… и я пришла домой вся в истерике… её ещё не было дома и я написала ей в контакт и в аську прощальные письма… мы стали переписываться… я писала что больше я с ней не лучшая подруга… она сказала ладно… и… я поняла… что я наделала… я извинялась… но она не хотела… я не могла прийти в себя около 2 недель… ревела.ревновала её… потом отшла от этого… и потом заметила как она изменилась, она очень любит свободу… она стала гулять.и всё в том роде… команда наша изменилась… полностью… отношение ко мне тоже… я считаюсь немного слабым звеном… над которым можно посмеяться… а я хочу измениться… стать сильной, но не знаю как… и теперь я представляю, как она не со мной, что она не заступится и начинаю плакать… ещё как назло все те, из-за которых я с ней поругалась-лезут к ней… это очень больно и невыносимо… а сейчас к ним и к ней возгорела ненависть… и я не знаю.что делать, помогите пожалуйста...

Лучший ответ по мнению автора

Становитесь сильным звеном, для себя в первую очередь. Зависимость от подруг — яркий показатель, что не хватает самостоятельности в принятии решений. Полюбите себя, оцените, развивайте свое понимание жизни - и к вам потянутся.

Читайте литературу о самовоспитании, ее  в сети — море.

http://blogs.mail.ru/mail/nailyaku/7071E97B794E0EDF.html

http://gilbo.ru/index.php?page=lec4