Меня зовут Лена, мне 34 года. В моей жизни начал происходить какой-то бардак... - вопрос №24234

Я запуталась и не знаю как выбраться… Я замужем уже 17 лет. Есть дочь 15 лет… Выходила замуж по любви, но была слишком молода… С мужем пережили много бытовых проблем от безработицы, съемного жилья, зароботков в Москве до покупки своего жилья, машины (в общем поднялись вместе...) но чувства куда-то ушли… Он человек хороший, но за эти годы я понялачто не тот кто мне нужен… Я человек не влюбчивый, другими мужчинами не увлекалась и поэтому как-то жила по привычке… А сейчас вот случилось: если в сердце пусто, то обязательно там кто либо появится… Он появился, но только (я просто в ужасе от всего происходящего), он на 14 лет младше… Я боролась с этим… Вот уже год маюсь… Умом понимаю что это бред… а душа рвется на части. Работаем вместе, поменять работу не могу, потому что такое место я не найду… И самое страшное, что он отвечает мне на мои намеки, звонит… Пытаюсь справиться с собой, но со мной творится что-то ужасное: посорилась с мужем, а сегодня еще и с дочкой… дочка ушла к бабушке… Помогите!!! Это не просто увлечение. Я его ЛЮБЛЮ!!! И понимаю, что будущего у нас быть не может… Что мне делать? Как выбраться из этого омута?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена. Ситуация Ваша, действительно, сложная и жизненная. Жизнь часто подкидывает нам ситуации выбора и не всегда легко принять правильное решение. За 17 лет брака отношения с супругом, естественно, утратили былую яркость. А психика человека устроена таким образом, что ему постоянно нужны новые яркие впечатления, дабы познавать себя и окружающий мир. И сейчас Вам выпала такая возможность испытать снова яркие чувства. И это дорогого стоит! 14 лет — это не такая уж и большая разница. У меня есть знакомая пара, где муж младше на 13 лет и люди счастливы и дали жизнь еще одному ребенку. Я не думаю, что это главная причина Ваших сомнений. Просто очень страшно потерять то, что есть и шагнуть в неизвестность.

Давайте вместе проанализируем Ваши слова о муже :

Он человек хороший, но за эти годы я поняла что не тот кто мне нужен…

и о парне

Это не просто увлечение. Я его ЛЮБЛЮ!!!

Мне кажется, что Вы уже сделали свой выбор, но пока не решаетесь его осуществить. Главное — убедиться в том, что Вы не приняли за любовь страсть. Страсть имеет свойство испаряться после того, как Ваш интерес в партнере будет удовлетворен. Попробуйте представить быт с этим молодым человеком, это немного прояснит этот момент.

Что касается предсказаний, то я вижу в будущем у Вас брачную ситуацию и возможность второго брака.

Я желаю Вам удачи и мудрости, Лена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

раз понимаете, что будущего у вас быть не может (кто это сказал? :)), подумайте, что будете делать дальше, когда эйфория и конфетно-букетный период закончится? Попробуйте написать для себя возможные варианты развития событий, так будет проще сделать правильный выбор. а пока… наслаждайтесь выпавшим счастьем, расставив приоритеты и определив границы причинения страданий вашим близким (к сожалению, неизбежным на какой-то период времени) Пока будете называть происходящее омутом — будете тонуть. Вы -женщина, а женщина обязана быть счастливой, так или иначе.

Я думаю, для начала вам нужно просто пожить одной, подумать.Если вы мужа не любите и живете по привычке, то можете от него уйти.Просто поживите некоторое время для себя.А потом уже и с новой любовью разберетесь.А у дочери возраст такой, когда все в штыки воспринимается.Вроде не ребенок, но и не взрослая еще.Года через 2 поймет.

"Все, что послано природой надо благодарно принимать".  слова из песни

Примите и Вы легко и с радостью. А если придет время расставаться также легко расстаньтесь, оставив добрую память друг о друге.