Здравствуйте! помогите решить задачу. у меня в голове все перемешалось немогу - вопрос №24301

собрать в кучу. Для проведения ремонтных работ в помещении офиса, фирма «Гранит» заключила трудовой договор со столяром И.П. Мальковым на ремонт окон в течение августа 2007 года. По данному договору фирма «Гранит» обязалась уплатить И.П. Малькову за работу 2 тыс. р. При выполнении работ И.П. Мальков упал и в течение двух недель был нетрудоспособен, что стало причиной задержки выполнения работыв установленный срок. При расчете за выполненную работу И.П. Мальков потребовал, чтобы ему был оплачен больничный лист за время болезни, а прием на работу и увольнение должны быть записаны в трудовой книжке. Фирма «Гранит» отказала в удовлетворении требований И.П. Малькову и уплатила ему 1тыс.500р., вычтя 500 р. За порчу материала при производстве работ. 1. Дать характеристику отношений И.П. Малькова с фирмой «Гранит 3. Обоснованы ли требования И.П. Малькова о выплате пособия по нетрудоспособности и записи в трудовой книжке? 4. Как следует решить спор о материальной ответственности за порчу материала?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 59 Трудового кодекса РФ — срочный трудовой договор на время выполнения временных (до двух месяцев) работ. Со всеми вытекающими последствиями — записи в трудовой книжке, выплата компенсаций, пособий (в том числе и по временной нетрудоспособности). Материальная ответственность определяется по правилам главы 39 Трудового кодекса РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Укажите пожалуйста какой договор был составлен и что в нем оговорено?