Не правильное отображение в IE - вопрос №24313

Здравствуйте. Есть сайт на Joomla 1.5. Есть проблемы с отображением в IE. Если конкретнее, фон шапка сайта разделен на 2 части. В опере, файрфоксе и других браузерах она выглядит как надо — т.е. вот так: s51.radikal.ru/i133/1005/cf/96bb3a574bbd.jpg Но IE ведь копризный. Так что в ИЕ между этими слоями из неоткуда появляется ненужное мне расстояние, и вяглядит это вот так: i045.radikal.ru/1005/58/e98cbb2675a3.jpg. Какмне от этого избавиться? CSS файлы шаблона и файл index.php выкладываю в архиве по ссылке: files.mail.ru/JA3OIF Если еще что то нужно, пишите. Прошу помочь, заранее спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1) Для IE необходимо делать отдельную CSSку и прописать в индексном файле условие на загрузку нужной таблицы стилей в зависимости от браузера. Самый простой метод.

2) обратите внимание на значение переменной hspace в соответствущем стиле в таблице

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы избежать подобной ситуации в будущем я советую поступать так.При создании сайта, делайте его поэтапно с проверкой во всех браузерах.т.е. сделали каркас, проверьте как он смотрится во всех браузерах, если всё ОК, переходите к следующему элементу, например к шапке сайта. Сделали шапку, снова проверьте и т.д.Если вдруг на каком то этапе Вы заметили расхождение, то сразу начинайте искать пути его обхода — это может быть использование альтернативных тэгов, использование дополнительных атрибутов и т.д. В итоге весь смысл сводится к тому, чтобы поймать тот элемент, который дает расхождение. Согласитесь, что это гораздо легче сделать постоянно проверяя сайт во всех браузерах, чем когда сайт уже готов и приходится гадать, какой же элемент всё портит.Лично я уже давно использую этот метод и пока он меня не подводил.