Здравствуйте,прошу Вас помочь мне , дело в том что я разошлась со своим - вопрос №24363

гражданским мужем, точнее пока я ухаживала за мамой после операции он нашел другую и женился, но слез не было с моей стороны, мы были вместе, если это так можно назвать, 11 лет, у нас есть сынок, прошло 7 месяцев после расставания и сейчас за мной ухаживает молодой человек, он тоже женат есть сынок, встречаюсь я с ним месяца 3… говорит что жену не любит но уважает и семью не бросит, это наверное меня в нем привлекло, то что он относится к ним по настоящему и не придает своего сыночка, живет он в другом городе и когда мы с ним встречаемся после каждой встречи я чувствую себя виноватой перед своим бывшим мужем чтоли, я ему была верна всегда, а сейчас будто бы изменяю, поэтому, когда с нынешним молоджым человеком я общаюсь по телефону и посредством смс мне в 100 раз легче, чем когда он приезжает, помогите мне разобраться в себе пожалуйста, я сегодня решила порвать с ним, не хочу мучать себя и его, ведь будущего у этих отношений нет наверное

Лучший ответ по мнению автора

Я так понимаю, что окончательное решение еще не принято, Вы еще сомневаетесь, стоит ли прекратить отношения или нет, поэтому и пишите. Вы рискуете попасть в замкнутый круг, который потом будет трудно разорвать, это когда ситуация повторяется и усугубляется. На чужом горе счастья не построишь, старайтесь, по возможности, не связывать себя отношениями с женатыми мужчинами, чтобы они Вам не говорили, и какие бы отношения не были у него с женой. А печать в паспорте это не главное, блуд и прелюбодияние, это когда живешь с человеком из выгоды или по необходимости, где уже нет любви...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ничего удивительного нет в том, что Вы запутались в Ваших отношениях. Потому что они изначально построены на неправильном фундаменте. Он называется БЛУД.

Давайте по порядку попробуем разобраться.

1. Гражданский брак — это миф и иллюзия, потому что гражданским называется брак между мужчиной и женщиной, гражданами страны, зарегистрированный в органах власти. Насколько я понимаю, то, что Вы называете браком, таковым не является, у него есть другое название — сожительство, а по-другому, БЛУДНЫЕ отношения. Незаконный брак является блудом, и дети, рожденные в таком браке, являются незаконорожденными, и с точки зрения органов власти, и с точки зрения Писания. Со всеми вытекающими для них последствиями, весьма и весьма неприятными.

2. Ваши новые отношения, если на них посмотреть без эмоций, имеют то же самое основание — БЛУД. Вы блудите с женатым мужчиной, а он с Вами прелюбодействует от своей жены. То, что он говорит, что не любит ее — это его ответственность перед Богом, как главы семьи. И Бог с него будет спрашивать, как с главы, как так получилось, что он, тот, кому Бог доверил руководить семьей, любить, холить и лелеять жену, вместо этого прелюбодействует от нее в поиске новых наслаждений и новой "любви" на стороне. Это самое настоящее предательство, причем он и сына своего предает через такие отношения, потому как дети принимают на себя грехи родителей. И его сын просто обречен сегодня на то, что когда вырастет и будет иметь семью, хочет или не хочет, будет блудить от своей жены. Просто потому, что его папа предал ему этот грех по наследству. По-простому, подставил его, т.е. предал.

3. Вы пишете, что чувствуете вину перед бывшим мужем. Но поскольку он, на самом деле, таковым не являлся, Ваше чувство вины имеет не Божественное происхождение. А ежели оно не Божественное, тогда возникает законный вопрос: откуда это чувство вины к Вам приходит??? Уж не из преисподней ли? Не иначе, как оттуда...

4. То, что Вы решили порвать с женатым мужчиной — это хорошо. Но не достаточно. Потому что Вы грешили против Бога, Который сказал: не греши, не возжелай жены (мужа) ближнего своего. Поэтому если Вы просто расстанетесь только потому, что у Вас с ним невозможны дальнейшие отношения, то грех Ваш на Вас и останется. Кроме разрыва необходимо покаяние в грехах.

Ну вот, так примерно обстоят Ваши дела, с духовной точки зрения...

Вам решать, что теперь со всем этим ворохом делать. Захотите помощи — пишите в чате, поговорим.

Благословений Вам и мудрости.

Анна Медведева