Здраствуйте! С мужем живём в одной квартире, нот вот уже как год не спим вместе. - вопрос №24423

Скажите, что нам делать дальше, и будим ли мы вообще вместе?

Лучший ответ по мнению автора

скорее всего нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Все зависит от вашего желания быть вместе и от того, как вы оба оцениваете сложившуюся ситуацию. Если у вас есть желание быть вместе, продолжать семейную жизнь, то нужно стремиться к восстановлению нормальных супружеских отношений. Подробности — в чате.

Доброго времени суток!

Люди говорят в таких случаях: "черная кошка пробежала между нами". Это потому, что хотят свою ответственность на кого-то переложить, и нашли кошку, чтобы на нее свалить...

А Вы на кого сваливаете своё нежелание брать ответственность за счастье в семье?

Что Вы лично сделали и делаете для того, чтобы отношения были восстановлены?

Вы, безусловно, обвиняете мужа в том, что отношения разрушены. А он, соответственно, обвиняет Вас, не так ли?

Оба правы и в то же самое время виновны!!! Потрясающая ситуация, парадокс просто какой-то.

Хотите знать, что Вам делать? Очень просто — мириться, вот что делать. Смириться и помириться. Видите, эти два слова, смириться и помириться, имеют один корень, МИР.

Примирение возможно только тогда (я говорю об истинном примирении), когда есть прощение. Вам надо простить Вашего мужа, причем не важно, что он сделал по отношению к Вам, и как он был не прав.

В семье не бывает такого, что в конфликте один прав, а другой не прав. Если в семье есть конфликт, а у Вас он налицо, тогда не правы оба. Если не прав он, то, соответственно, не правы и Вы.

Миритесь. Само по себе ничего не произойдет, кроме окончательного разрушения. Если Вы спрашиваете "будем ли мы вместе?" у нас, у экспертов, то этот вопрос надо не нам задавать, а Вам. Вы вообще планируете БЫТЬ ВМЕСТЕ?

Вот Вам материалы по семейным отношениям, читайте, просвещайтесь, сначала сами, а потом и мужу дайте почитать. Они находятся вот на этом БЛОГЕ,

Благословений Вам и мудрости! А будут вопросы — пишите, поговорим.