Доброго дня! Могу ли я юридически что то сделать с этим сайтом. Я житель - вопрос №24446

Доброго дня! Могу ли я юридически что то сделать с этими сайтами. Я житель Екатеринбурга в Москве никогда не был прописан. Есть два сайта — один из них вот www.telebo.ru/o/112.php#top где я значусь жителем Москвы на некой улице Варшавская 127 где по момему даже жилых квартир нет — дома с женой из за этого практически развод!!

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте для начала написать письмо администраторам сайтов по вопросу искажения информации и тогда узнаете "откуда растут ноги".  Чтобы успокоить ревнивую жену, можете обратиться в росреестр и получить выписку из ЕГРП, из которой будет следовать, что в Москве у Вас в собственности квартиры нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юридически более правильно ничего с этим сайтом не делать. Просто не заходить на него. И Вашей жене тоже. В жизни бывают тезки по фамилии имени и отчеству. И указание Ваших данных совсем не означает, что на этом сайте обозначены именно Вы, а не другое лицо. Если размещено Ваше фото и Вы действительно конкретно обозначены, содержится компрементирующая Вас информация — это уже разбираться надо. Ответственность вплоть до уголовной. Это может быть и клевета (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию) и нарушение тайны личной жизни. Но к чему все это? От этих судов только одини проблемы — трата времени и денег (без адвоката не обойтись, а бесплатно никто работать не будет. Это Никита Хрущев сказал, что коммунизм наступил. Но, видимо, поспешил с выводами). Так что лучше всего забыть про этот сайт. Пусть дальше пишут что хотят. Еще кто бы их читал. А жене скажите, что не надо искать таких поводов для развода. Наверняка повод у нее возник не из-за этого сайта, а по другим причинам. Здесь я Вам не советник, это к коллегам из других разделов (психология, духовность и религия). Лично я в таких случаях делаю просто — если гора не идет к Магомету, то идет она на х....