ЭНДОКРИНОЛОГУ!!Здравствуйте!Болею более 15 лет.Инвалид 1 группы с - вопрос №24470

2007г. Основная жалоба: сильные приступообразные головные боли и по ходу позвоночника, мышечная слабость, атрофия мышц… Полностью обследована. Диагноз — не определен. Лечение у невропатологов и нейрохирургов- без эффекта. Из гормональных анализов: 1. АКТГ — снижен в 1,5 раза. 2. Кортизол — верхняя граница нормы. 3. ФСГ — повышен в 2 раза 4. ЛГ — повышен в 2 раза 5. Прл— верхняя граница нормы Из анамнеза: Роды 20 лет назад, гипотоническое кровотечение, массивная гемотрансфузия (я сама врач...) ВАШЕ МНЕНИЕ? Спасибо за ответ.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, коллега. Вопрос сформулирован крайне некорректно. Даже при личной встрече в реале при таком количестве приводимых данных и отсутствии взаимосвязи между ними — диагноз не будет выставлен и ни один эндокринолог в такой ситуации не поможет. После прочтения Вашего обращения возникает масса вопросов. Я их сейчас задам — а Вы ответить на них в этой ветке не сможете, т.к. Вы — гость. Разговор зайдет в тупик. Вам придется создавать новую тему для продолжения разговора, потом ещё и ещё, и после этого у меня будет открыто с десяток окон, чтобы следить за беседой и пытаться разобраться в такой непростой ситуации, как Ваша. Одним лаконичным ответом тут не обойдется.  Пожалуйста, зарегистрируйтесь и будем разбираться совместными усилиями. Вам не только эндокринолог нужен. С уважением, Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, коллега! А с каким же диагнозом Вас направили на МСЭ, ведь без полной мед. реабилитации, Вам не могли установить 1 гр. инв.Какое мнение у невропатологов, какое заключение КТ? Я думаю что при тех жалобах о которых Вы пишите, нужно придерживаться рекомендаций неврологов.С уважением!