У меня увеличение щитовидной 1стадии. Какие лекарства нужно пить и может это - вопрос №24481

быть связано с малым весом. Мне 14лет, вес 51кг, рост 1.70

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы знаете, что увеличение щитовидной железы именно 1. стадии, то Вы явно были у врача. Вот и не надо мудрить — принимайте то, что уже назначено.

Насчёт малого веса — да, это может быть связано с проблемами с щитовидкой. Но вес у Вас не такой уж малый. Если Вы тонкокостная, то в самый раз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо принимать те лекарства, которые Вам прописал или пропишет врач.

Здравствуйте. Если Вы действительно были у врача, то скорее всего Вас направили сдать кровь для определения уровня гормонов (если бы этот анализ у Вас уже был, то наверное Вы бы его здесь приписали)… Критериями для назначения препаратов в подобных случаях в первую очередь являются показатели гормонов щитовидной железы, а УЗИ — это для уточнения диагноза. Да и назначать лечение без определения гормонального статуса, а тем более у подростков — очень опасно и чревато серьезными последствиями. Бегом к детскому эндокринологу и затем в лабораторию, а лечение — по результатам.