раздел имущества - вопрос №24520

Здравствуйте.
Я проживаю в трех комнатной квартире, которуя приватизирована на мать.В квартире прописаны трое: мать, я (дочь ее) и моя несовершенолетняя дочь (еще года нет). Какую долю от квартиры я получу, если подам на раздел имущества?

Лучший ответ по мнению автора

Увы, но никакой доли Вы не получите, поскольку можете претендовать на собственность на квартиру только как наследник своей мамы. Суд в разделе Вам откажет. Если Вы на момент приватизации отказались от участия в ней либо были несовершеннолетней и Вас не включили в приватизацию, то Вы имеете всего лишь право пожизненного пользования квартирой.