Годен ли я в армию при:1) S образный сколиоз шейного и поясничного отдела 1 ст. - вопрос №24537

2)Б-нь Шостермана Мау остеохондроз поясничного отдела 2 ст 3)Плостоскопие на обеих стопах 1 ст?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При чем тут раздел Психология? Вам нужно написать медикам или юристам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хоть и тема относится не к данному разделу, но все равно отвечу: Вообще, советую посмотреть в Вашем военном билете окончательный результат — это категорию. Если указана буква: А или Б, то 100% армия Вас ждет, если же В и Г — то можете не переживать по поводу призыва. В — годен к военной службе только в военное время, Г — категорически не годен.

По поводу плоскостопии: Для освобождения, по статье 68-в РФ, необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на одной ноге.

Могу добавить, что решение о годности определяет военно-врачебная комиссия, а в наше время кого только не берут в армию… и с плоскостопиями и с остеохондрозами… Поэтому исход у Вас может быть различный.