любовные отношения - вопрос №24563

2,5года назад у меня умер муж, на руках остался ребенок -мальчик, сейчас ему 2,5 года.у меня проблема с устройством личной жизни.сначала я усиленно хотела ее устроить, дала объявление в газету, в знакомства.назнакомилась, но ни одни отношения не перешли не к чему.с помощью этого объявления я познакомилась с военным, он служит по контракту в Чечне.мне очень нравиться наше общение, но встретится с ним на протяжении 2 лет яне хочу.просто не вижу смысла в этой встречи, он живет 400 км. от меня, боюсь, что понравится, а я ему нет, что у него я не одна и он приедет просто развлечься, что мне захочеться большего. у меня на протяжении года постоянные сексуальные отношения с другом, я его никак не воспринимаю, просто секс.мужчины возле меня есть, просто мне кажется, что я достойна большего, т.е.я хочу второго ребенка, а те мужчины которые есть рядом не могут дать финанс. благополучия семье. мне хочется, чтоб мужчина был выше меня и по статусу и финансово, чтоб он во главе был семьи.скажите пожалуйста, чем я неправа в рассуждениях? ваше мнения причина моего одиночества? и как поступить с военным встречатся или нет? как мне устроить свою личную жизнь, совет психолога?

Лучший ответ по мнению автора

Насчет военного Вы уже сами все решили, зачем метаться, когда решение уже есть. Если Вы ставите себе цель удачно выйти замуж, необходимо привести себя в порядок, некоторое время побыть одной и перестать хвататься за всякого, кто подвернется. Вы совсем разучились уважать мужчин! У Вас есть сейчас мужчина, но Вы сами выносите ему приговор "я его никак не воспринимаю, просто секс", зачем тогда Вам этот человек, секс? От воздержания еще никто не умирал, а вот о нем Вы не подумали, может он всерьез к Вам относится, а Вы так — поиграться. Вы подчеркнули, что достойны большего, но уважать эту перспективу на "большее" Вы так и не научились. Пишите в чат. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш ребенок растет в атмосфере маминого недоверия самой себе. Он уже мужчина. Как он станет относитсяк женщинам, когда вырастет? Сможет их уважать? Или просто "секс-поразвлечься", "общение на расстоянии", "выбор по статусу", "хочу-не хочу" - без перспектив и никакой ответственности перед собой? А потом удивляются,  откуда беруться легкомысленные молодые люди.

И дело не в том, что все вышеуказанные критерии плохи, а в том, что нет целостности самовосприятия, которая базируется на ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ, а не за умозаключения и мечты.

Личную жизнь начинают устраивать с СЕБЯ, а не с подбора кандидатов под личную безответственность.