Секта - вопрос №24586

Здравствуйте! Мой вопрос касается секты.Мой знакомый моего возраста с самого детства(с 6 лет)попал в секту, там один дядечка учил их убивать, что-то говорил относительно того, как себя вести, если на тебя нападут.Но учили их не обороне, а именно убивать.Этих маленьких детей было 28.Учились они этому на всяких куклах и на друг друге.Обошлось без жертв.НО мой друг страдает тем, что у него дёргаются глаза и вся голова в шишках.Родители ничего об этом не знали.Потом они сменили место жительства.2 года он мучался, наблюдал за людьми.Теперь он одержим желанием продолжить обучение.Как мне его спасти, помогите пожалуйста.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, что вашему другу нужна хорошая психотерапевтическая помощь, и очень странно, что родители ничего об этом не знали, можно уже констатировать причину, по какой он попал в эту секту — дефицит родительского внимания.

Вряд ли вы сами сможете помочь, но говорить, приводить примеры, быть неравнодушным к судьбе другого человека — это очень хорошие действия с вашей стороны.

Всех благ1

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тащите что есть силы своего знакомого в ближайший центр духовного развития с собой за компанию. Личный пример — лучшая помощь.

Темноты нет — есть мало света.