Секта - вопрос №24586

Здравствуйте! Мой вопрос касается секты.Мой знакомый моего возраста с самого детства(с 6 лет)попал в секту, там один дядечка учил их убивать, что-то говорил относительно того, как себя вести, если на тебя нападут.Но учили их не обороне, а именно убивать.Этих маленьких детей было 28.Учились они этому на всяких куклах и на друг друге.Обошлось без жертв.НО мой друг страдает тем, что у него дёргаются глаза и вся голова в шишках.Родители ничего об этом не знали.Потом они сменили место жительства.2 года он мучался, наблюдал за людьми.Теперь он одержим желанием продолжить обучение.Как мне его спасти, помогите пожалуйста.

05.05.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, что вашему другу нужна хорошая психотерапевтическая помощь, и очень странно, что родители ничего об этом не знали, можно уже констатировать причину, по какой он попал в эту секту — дефицит родительского внимания.

Вряд ли вы сами сможете помочь, но говорить, приводить примеры, быть неравнодушным к судьбе другого человека — это очень хорошие действия с вашей стороны.

Всех благ1

06.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тащите что есть силы своего знакомого в ближайший центр духовного развития с собой за компанию. Личный пример — лучшая помощь.

Темноты нет — есть мало света.

06.05.10

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store