по выбору авто - вопрос №24638

  Привет всем. Подскажите какое авто лучше приобрести daihatsy (1999. 2001 года выпуска).,honda cr-v (1999 год выпуска) или kia sportrage (2001 год выпуска). машина нужна для поездок в деревню и иногда по городу.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Во —  первых,  конечно,  лучше   приобретать  новое,  а   не   подержанное   авто. Если   вы   хотите   купить  daihatsy,   то    это   вообще   не   проблема. Можно   купить   и   довольно   распространенный   автомобиль   Daihatsy Copen,   хотя   он   считается   молодежным. Зато   цена   у  него   недорогая. Honda  cr -v — это   вариант   неплохой,  но  опасный   —   такие   автомобили   при   любой   неосторожности  или   тяжелой   нагрузке   быстро  летят. Что  касается   не  новых    авто  -  тем  более,   в  особенности 1999 год   —   наверное   уже   потрепался,   а   хозяева   машины   ни   за  что  не  скажут    о    недостатках   своего    авто,  им главное  выгодно  продать(  если   вы   покупаете   у   частных  владельцев).  Если   же   машина  пролежала   на  складе   —  это   ещё   хуже,  т.к.   некоторые  детали  могли  поржаветь    и   поломаться   за  такое  время. В   вашем  случае  я   советую   вам   либо   приобрести    kia sportrage (2001   год    выпуска),  так   как    машины  этой   марки  дольше  служат,   или    купить   авто     хотя   бы   2005  года   выпуска  -   это    надежнее.  Мое  мнение   —   чем  новее, тем   лучше,  а    там   вы   уже   выбираете   сами  автомобиль с  учетом   ваших   поездок (  по   городу   или   за  город,  на   каждый  день   или   на   отдельные  дни,  на   длительные  или  короткие  поездки). Следует  учесть,   если   вы   хотите   путешествовать   на  вашем  авто,  то  я   вам   предлагаю   приобрести   внедорожник,  только   не   Форд   Фокус,  так   как  с   ним   могут  быть    проблемы. Для   поездок  по  городу   и    на   работу     нужно   выбирать   компактный   небольшой   автомобиль,  а   главное   удобный.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На счет дайхатсу, не стоит мучать себя праворульным автомобилем, во вторых не каждая мастерская хочет браться за ремонт, конечно если вы не москвич, плюс запчасти на леворукие машинки везут дольше.

Немного о Спортридже, он в основе заднеприводный, поэтому на больших скоростях по трассе заметно небольшое плавание автомобиля влево-вправо, передний мост подключаемый, поэтому частенько  на машинах  2000-х может просто не работать, его ремонт обойдется вам ОЙ как недешево. Запчастей на данный автомобиль Море, очень много в наличии, т.к этот автомобиль официально продавался в России и производился тут же, попадаютя и чисто корейские экземпляры. Есть короткий вариант и длиная база тоже встречается.По моему мнению если любите рыбалку, грибы, поездки в лес и по бездорожью покупайте короткий вариант, ибо лучьше геометрическая проходимость, т.е меньше будете цеплять днищем.
Длиная база поустойчивее на трассе на больших скоростях + Багажное отделение на много больше.Если память мне не изменяет, то автомобиль этот рамный + это огромный плюс к вашей безопасности и лазанию по бездорожью.

Поговорим о Хонде СRV. Паркетный автомобиль. т.е без рамы. Ничего плохого о нем сказать не могу.Из этих трех автомобилей взял себе именно его.Потому что во первых экономичный двигатель, во вторых он в основе передне приводный, задок подключается при малейшей пробуксовке передних колес, т.е при съезде с асфальта в грязь будете чуствовать себя также уверенно, как и на асфальте.Замечательно ведет себя на трассе на больших скоростях.Запчастей море, сервисов море. цены приемлимые.Ломается реже, чем автомобили указанные ранее.Желательно посмотреть у продавца сервисную книжку, из нее узнаете где обслуживался, можно туда позвонить и распросить был ли серьезный ремонт, была ли в аварии(т.е были ли кузовные или малярные работы).на нормальном сервисе всегда скажут правду.

Подведем итоги. Если есть деньги на хонду, берите ее, если нет  то спортридж также хорошая машина.

ваз 21011,… и ремонт не сложный и проедет где надо, не ошибётесь

Однозначно CR-V. Без лишних выкладок, ибо выше всё описано.