задачк на движение,помогите на завтра надо срочно - вопрос №24711

расстояние от города А джо города В поезд должен проходить по расписанию за 4 ч 30 мин. По техническим причинам он задержался с отправлением из города А на 30 мин. Увеличив скорость на 10 км/ч поезд прибыл в город В вовремя. Найдите расстояние между городами А и В.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В таких задачах нужно всегда искать что одинаково в обоих условиях!!! У нас это путь А Б

В первом случае ск=АБ/4,5ч

Во втором ск+10км/ч=АБ/4ч

Если не ясно -обращайтесь лично!