вредные условия труда - вопрос №24772

я водитель.перевожу сырую нефть.   относится моя работа к вредным и опасным условиям труда ?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно приложению 7.3 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (утв. приказом Минтранса РФ от 8 августа 1995 г. N 73) (с изменениями от 11 июня, 14 октября 1999 г.), перевозимая Вами сырая нефть относится к опасным грузам (класс опасности 3). Конкретно узнать в каких условиях труда Вы трудитесь, можно узнать из карты аттестации рабочего места по условиям труда, которая оформляется при проведении аттестации рабочих мест на Вашем предприятии. С картой аттестации Вас работодатель обязан ознакомить под роспись (ТК РФ ст.212). Запросите у работодателя карту аттестации и по ней уже определите условия труда (ТК РФ ст. 219).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ваша работа самая обычная и не связана с опасностью и вредностью.

Извлечения из Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденного постановлением Госкомитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиумом ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П -22

200.Водитель автомобиля, в том числе и специального (кроме пожарного) грузоподъемностью:

а) от 1,5 до З тн    6 рабочих дней
б) от 3 тн                 12 рабочих дней

ну если ещё и сливаешь на станции по должностным обязянностям, то молоко, за работу с углеводородами.
приказ №45н от 16.02.09г.  приоожение 1 раздел <span mso-fareast-language:="" new="" style=«font-size:8.0pt;font-family:» times="">1.2. Органические соединения