Коммунальные платежи - вопрос №24803

В 2007 году мы купили квартиру.В квартире стоят счётчики на воду, но мы ни разу
не передавали показания по ним.Недавно я обратила внимание на то, что нам не насчитывают расходы на горячую воду.Я сказала об этом в едином расчётном кассовом центре, и в этом месяце нам пришёл счёт в сумме 18000 за предыдущий период.Я не против оплатить счёт, но сразу это сделать я не могуи не хочу, чтобы такая сумма фигурировала в моих квитанциях.Имею ли я право потребовать, чтобы эту сумму раскидали на год, и приносили соответствующие квитанции, а не сумму из долга и платы за текущий месяц?

Ответы

Вы сами виноваты в произошедшем и требовать то, что вы хотите, права не имеете. Поэтому лучше попробовать договориться и оформить соглашение, в соответствии с которым вы постепенно погасите долг.

1. На Вашу задолженность распространяется 3-х летний срк даности, поэтому нужно попросить справку с разбивкой задолженности по месяцам. Все, что свыше 3-х лет коммунальщики должны списать.

2. Можно заключить соглашение о рассрочке платежей, и тогда сумма долга будет оплачиваться частями.