семейный вопрос - вопрос №24812

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отношения с мужем зашли в тупик после 2 лет совместной жизни.  мы с ним абсолютно разные.Стоит ли развестись с мужем? он ли моя "звездная пара"?  Всю жизнь его терпеть и мучится  не хочу. Катя 14.07.1986, Александр 02.08.1986.

Ответы

Доброго времени суток!

В семейных отношениях не бывает так, что один прав, а другой нет. Судя по всему у Вас именно такой случай. Вы, очевидно, считаете, что Ваш муж просто изверг, мучитель и тому подобное...

Уверен, что если его спросить, то он скажет о Вас нечто подобное. И правы будете оба. А так не бывает. Не могут быть правы оба, должно быть так — один прав, а другой нет.

Что же получается? Какой-то парадокс.

Нет никакого ппарадокса, просто вы, Ваш муж и Вы лично, не научены тому, как выходить из конфликтов. Конфликтовать Вы научились, а выходить из них с победой — нет. Вот и терпите поражения… И он, и Вы.

Вы сейчас оба в поражении, и нет среди Вас победителя. И если Вы разведетесь, то победителя и вовсе не будет, даже в помине. Развод — это двойное поражение. Ваше и его...

Когда люди разводятся, они тем самым подтверждают собственную несостоятельность. Если Вы разведетесь с мужем, Вы подтвердите свою несостоятельность, как жены. Это значит, что Вы не сумели создать семейный уют, семейный очаг таким, чтобы Вашему мужу было уютно в нем.

Он, если согласится на развод, подтвердит свою несостоятельность, как муж, который не сумел любить свою жену настолько, чтобы она была, как за каменной стеной, чтобы была действительно ЗА МУЖЕМ...

Короче, сплошной облом со всех сторон....

Если Вы готовы бороться за свой брак, у меня есть инструменты Вам помочь. Не готовы — никто не поможет. Решайтесь и пишите в чат, если надумаете.

Благословений Вам и мудрости!

    Суть вопроса, как раз и заключается в том, чтобы оказать Вам помощь в оценке Ваших семейных отношений. Я Вас правильно понял? И уже на основании ее Вы будете принимать решение. Нового тут ничего нет.Или жить для детей; для того, чтобы доказать окружающим свою состоятельность и т.д. Или жить для того, чтобы быть счастливым. Но выбор не так прост (судя потому, что вопрос опубликован). Чем обернется сохранение семьи ради детей? И в чем личное счастье?

Судя по вопросу Вы уже обращались для прогноза ваших будущих семейных отношений к астрологам (((((( Уровень удовлетворения потребности соответствует  требованиям. Вы были готовы получить услуги не очень высокого уровня (в решении важного вопроса!). Вы их и получили.В соответствии с ними и живете.

Это вопрос вашего отношения… Рекомендую Вам решать этот важный вопрос более ответственно..........

Доброе время суток.Катя, ваш муж не является Вашей "звёздной парой".Звездных супругов Господь дает нам тогда, когда мы приходим в этот мир с определенными задачами.Вам хочется свою половинку, но Вы понятия не имеете, какая это ответственность и ноша.Ваша задача научиться быть счастливой и построить отношения с тем, кто рядом

Вы ж сами на этот вопрос и отвечаете. Нечего мучить ни себя, ни его. Если тупик, и Вы абсолютно разные,  то вряд ли вы к согласию придете друг с другом. Расходитесь, не тяните резину. "Звездную пару" Вы и так будете иметь возможность почувствовать.

а вы не задумывались, что это посто кризис семейных отношений? ваш первый кризис.возможно он связан с беременностью или рождением ребёнка.вы пробовали разобраться в причине вашего непонимания друг друга?