пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов - вопрос №24825

Какие периоды трудовой деятельности защитываются в выслугу сотрудникам таможенных органов при назначении им пенсии?

Ответы

Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) уволенные со службы сотрудники таможенных органов, имеющие надень увольнения выслугу 20 лет и более; б) уволенные со службы по достижении предельного возрастапребывания на службе, по болезни или вследствие ограниченногосостояния здоровья либо по сокращению штатов сотрудники таможенныхорганов, достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, если наэтот день их общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет иболее, из которых не менее 12 лет 6 месяцев — служба в таможенныхорганах. Хотите поподробней обращайтесь в личку.