Помогите справиться с ситуацией - вопрос №24838

Здравствуйте!

Мне 21 год. Я встречалась с молодым человеком 1,5 года, год из которых мы практически жили вместе. Летом я поехала со своей семьей на юг, потому что у молодого человека не получалось из-за работы. Уехали мы на две недели. Все было хорошо и он меня отпустил. Каждый вечер мы созванивались, говорил, что скучает и ждет. Получилось так, что в город мыпопали на два дня раньше, чем должны были. Я ему отправила смс,  что приезжаю раньше. Но в последний день он просто перестал брать трубку и отвечать. Я приехала домой, включила компьтер и  там открылась его переписка в контакте с какой-то девушкой, ну я естественно прочитала. Переписка несла один смысл- они спали вместе, пока меня не было, и он ей писал, что никогда меня не любил, что она у него единственная девушка. Когда он мне все таки позвонил, я уже была вся а взводе. Вообщем то он и не отрицал, что был секс и что ему с ней хорошо, потому что она опытная и у нее уже есть ребенок, так что ему переживать вообще не о чем. Вообщем мы расстались. Девушка, с которой он спал, потом начала мне звонить и говорить всякую чушь, в принципе как и он. Говорили, что если я его так сильно люблю, то должна спрыгнуть с балона, потому что моя жизнь потеряла смысл. И это говорили люди, одному из которых 28, а другой 32!!! Я очень долго переживала. Прошло с того момента уже 9 месяцев, а я просто не могу общаться с молодыми людьми, у меня аж ступор. Никаких отношений после этого тоже не получилось создать. Что мне делать? Как справиться с этим?

У Вас в голове запечатлелась негативная картинка, которую Вы распространили на всех мужчин, произошла генерализация. Эта картинка сразу встает перед глазами, как только Вы задумываетесь об отношениях с молодыми людьми! Можно конечно заменить эту картинку на позитивную, но может уйти обоснованный страх…

Помните, как у Маркеса «Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее»! Переварите еще раз эту ситуацию в себе и завершите ее!

09.05.10

Дда, люди взрослые, а толкают вас на такой поступок… это говорит о том, что ваш бывший молодой человек, может вас и любил когда-то давно, но при встрече этой девушки, действительно более опытной, он просто потерял голову, и вас просто забыл, предательство лечит только время, или ак говорят клин клином вышибают, но я понимаю, что оченбь тяжело решиться на новые отношения, после такого… но надо учиться жить заново

10.05.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store