Семейные отношения - вопрос №24946

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Мне 33.Первый мой брак продлился почти 10 лет, от него я имею ребенка( эта была безумная любовь), пережито было не мало, но он распался из-за того, что муж выпивал и не мог остановиться, когда это необходимо! Моя любовь рушилась как карточный домик. я не воспринимала его как мужчину, испытывала лишь жалость. Второй брак и мой второй мужчина, захомутал меня не дав опомнится(я только рассталась с мужем). Прожили 5 лет, из них 3 года в официальном браке. Он давал мне безумную любовь, заботу и внимание, но… если выпил, то жди беды, т.к. меры он совершенно не знал, я терпела, останавливала, кодировала, но это не на долго его хватало, потом пытался убить в пьяном угаре(мне было стыдно, это ведь второй брак), но я подала на развод. Я симпотичная, выгляжу молодо, всегда держу себя в порядке, отбоя от мужчин нет, но какие это мужчины!!! А я ведь хочу, чтоб рядом был настоящий мужчина, любимый и любящий, искрении и заботливый, я боюсь ошибиться, я не имею права больше допустить ошибку. Я понимаю, что выпивают все, но я уже боюсь выпивших, боюсь как черт ладана!!! Сейчас живу с мужчиной, почти 5 месецев, он строит планы, хочет женится, детей(я тоже безумно хочу ребенка), а я не могу понять люблю я его или нет, какая-то боязнь, что опять, что-то пойдет ни так. хотя он молодец, мы с ним практически и не ссорились, но вот не могу разобраться в себе и как мне быть!?? подскажите пожалуйста, заранее благодарна!

Ответы

Доброго времени суток!

Если в жизни человека есть повторяющиеся негативные проявления, то можно говорить, что налицо родовое проклятие, обусловленное тем, что Вам по родовым корням досталось нести духовное бремя Вашей семьи, от пра-пра-пра… До третьего и четвертого рода.

Что именно привело к этому проклятию так просто и не скажешь, для этого надо консультирование очное проводить. Могу предложить вот этот БЛОГ о родовых проклятиях, почитайте сами, может быть что-то Вам и откроет Бог!

А будут вопросы — пишите в чате, поговорим.

Благословений Вам и свободы.

11.05.10

Слишком много "безумного" для одной. Поэтому и мужчин притягиваете соответствующих — нормальных до поры.

Включите здравый смысл, ибо там где одни эмоции, нет и не может быть стабильности. Жалость — худший советчик. Она заставляет бояться и сеет сомнения. Вам нужно "эмоциональное воздержание", тогда придет и останется рядом воздержанный от возлияний.

Любовь — это ответственное решение, от которого в семье становится уютно каждому. От безумств не ждите благоденствия.

11.05.10

Доброго времени суток!  По Вашему описанию я представил Вас как красивую чувственную женщину, страстную, которая может  много давать в любви, и одновременно хочет, чтобы любил ее сильный, уверенный в себе и заботливый мужчина. И женщина эта любит эффектные ухаживания и  безумную и  страстную  любовь. И это очень хорошо, если Вы такая!

Просто не торопитесь. Ведь Вам сейчас не 20 лет, когда во чтобы то ни стало надо быстро выскочить замуж. Ведь у Вас уже есть ребенок и есть опыт. Собственный опыт семейной жизни. А это дорогого стоит. Сейчас Вы уже точно можете сказать, чего хотите, а чего нет в своей семейной жизни… Подумайте об этом… Возьмите лист бумаги и напишите на нем все основные события Вашей предшествующей семейной жизни, не разделяя их на плохие и хорошие, и чувства, которые сопровождали эти события.… А потом решите, какой опыт Вы бы хотели взять в свою будущую семейную жизнь, а какой — оставить в прошлом...

И знайте: не все мужчины сейчас пьют. Есть совершенно непьющие. И есть те, кто выпивает немного и редко, только по большим праздникам в веселой компании и никогда не напиваются. Но, если мужчина пьет часто, ищет повод, выпив становится агрессивным, наутро не помнит, что делал вчера — это алкоголик. А жить с алкоголиком счастливо невозможно. Это доказано наукой. И ничего тут не поделаешь. 

И последнее. Опорой в трудных ситуациях обычно служит то, что ценно для человека помимо любви — родители, дети, работа.Ведь отношения с мужчиной — это очень важно для женщины, но далеко не все.

Готов продолжить разговор с Вами в режиме консультации.

Успехов!

 

 

12.05.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store