Семейные отношения - вопрос №24946

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Мне 33.Первый мой брак продлился почти 10 лет, от него я имею ребенка( эта была безумная любовь), пережито было не мало, но он распался из-за того, что муж выпивал и не мог остановиться, когда это необходимо! Моя любовь рушилась как карточный домик. я не воспринимала его как мужчину, испытывала лишь жалость. Второй брак и мой второй мужчина, захомутал меня не дав опомнится(я только рассталась с мужем). Прожили 5 лет, из них 3 года в официальном браке. Он давал мне безумную любовь, заботу и внимание, но… если выпил, то жди беды, т.к. меры он совершенно не знал, я терпела, останавливала, кодировала, но это не на долго его хватало, потом пытался убить в пьяном угаре(мне было стыдно, это ведь второй брак), но я подала на развод. Я симпотичная, выгляжу молодо, всегда держу себя в порядке, отбоя от мужчин нет, но какие это мужчины!!! А я ведь хочу, чтоб рядом был настоящий мужчина, любимый и любящий, искрении и заботливый, я боюсь ошибиться, я не имею права больше допустить ошибку. Я понимаю, что выпивают все, но я уже боюсь выпивших, боюсь как черт ладана!!! Сейчас живу с мужчиной, почти 5 месецев, он строит планы, хочет женится, детей(я тоже безумно хочу ребенка), а я не могу понять люблю я его или нет, какая-то боязнь, что опять, что-то пойдет ни так. хотя он молодец, мы с ним практически и не ссорились, но вот не могу разобраться в себе и как мне быть!?? подскажите пожалуйста, заранее благодарна!

Ответы

Доброго времени суток!

Если в жизни человека есть повторяющиеся негативные проявления, то можно говорить, что налицо родовое проклятие, обусловленное тем, что Вам по родовым корням досталось нести духовное бремя Вашей семьи, от пра-пра-пра… До третьего и четвертого рода.

Что именно привело к этому проклятию так просто и не скажешь, для этого надо консультирование очное проводить. Могу предложить вот этот БЛОГ о родовых проклятиях, почитайте сами, может быть что-то Вам и откроет Бог!

А будут вопросы — пишите в чате, поговорим.

Благословений Вам и свободы.

Слишком много "безумного" для одной. Поэтому и мужчин притягиваете соответствующих — нормальных до поры.

Включите здравый смысл, ибо там где одни эмоции, нет и не может быть стабильности. Жалость — худший советчик. Она заставляет бояться и сеет сомнения. Вам нужно "эмоциональное воздержание", тогда придет и останется рядом воздержанный от возлияний.

Любовь — это ответственное решение, от которого в семье становится уютно каждому. От безумств не ждите благоденствия.

Доброго времени суток!  По Вашему описанию я представил Вас как красивую чувственную женщину, страстную, которая может  много давать в любви, и одновременно хочет, чтобы любил ее сильный, уверенный в себе и заботливый мужчина. И женщина эта любит эффектные ухаживания и  безумную и  страстную  любовь. И это очень хорошо, если Вы такая!

Просто не торопитесь. Ведь Вам сейчас не 20 лет, когда во чтобы то ни стало надо быстро выскочить замуж. Ведь у Вас уже есть ребенок и есть опыт. Собственный опыт семейной жизни. А это дорогого стоит. Сейчас Вы уже точно можете сказать, чего хотите, а чего нет в своей семейной жизни… Подумайте об этом… Возьмите лист бумаги и напишите на нем все основные события Вашей предшествующей семейной жизни, не разделяя их на плохие и хорошие, и чувства, которые сопровождали эти события.… А потом решите, какой опыт Вы бы хотели взять в свою будущую семейную жизнь, а какой — оставить в прошлом...

И знайте: не все мужчины сейчас пьют. Есть совершенно непьющие. И есть те, кто выпивает немного и редко, только по большим праздникам в веселой компании и никогда не напиваются. Но, если мужчина пьет часто, ищет повод, выпив становится агрессивным, наутро не помнит, что делал вчера — это алкоголик. А жить с алкоголиком счастливо невозможно. Это доказано наукой. И ничего тут не поделаешь.

И последнее. Опорой в трудных ситуациях обычно служит то, что ценно для человека помимо любви — родители, дети, работа.Ведь отношения с мужчиной — это очень важно для женщины, но далеко не все.

Готов продолжить разговор с Вами в режиме консультации.

Успехов!