Здравствуйте. Я женат второй раз.Очень люблю свою жену и жена с её слов меня - вопрос №24981

очень сильно любит. Но так иногда бывает, что в разговорах особенно на сексуальную тему жена меня "ударяет по носу". Вот например я ей недавно рассказываю как мне нравиться её грудь и вспомнил что раньше до свадьбы когда я её целовал один раз оставил след от поцеолуя за что она на меня немного в тот раз покритиковала. Теперь она мне говоритчто конечно она ругалась по тому что не только я в то время целовал её грудь был ещё и хорошо замаскированный любовник который якобы ревновал её ко мне. Отношения у нас начались ещё в декабре 2008 года, когда я у неёоставался наночь она говорила что сексом она занимается только со мной, тем не менее всегда доплняя что я у неё не один. Вопрос у меня такой всеми действиями и поступками она доказывает что я у неё единственный и любимый муж. Но зачем она в разговорах затрагивает прошлое заставляя переживать, мне не понятно?

Ответы

Собственный опыт заставляет вас мерять жену "на свой аршин". Это ваше прошлое фонит в настоящем через ее напоминания. Нужно погасить эмоциональные воспоминания неуверенности прошлого брака, начав все заново.

Ситуация повторяется исключительно из-за вашего неумения принимать собственные ошибки, чтобы их анализировать и работать над собой. Не научитесь — вечно у вас будут виноваты жена, прошлое, обстоятельства … а вы как всегда — сторона непонимающая и ждущая гарантий со стороны.

Добрый день! Похоже Ваша жена относится к типу женщин, которые считают, что мужчину надо держать "в тонусе", в напряжении, чтобы не расслаблялся. Возможно такой опыт она извлекла из жизни в родительской семье. А может быть причина в другом.

Насколько я понял, слова жены Вам неприятны. Если это так, прямо скажите ей об этом. И посмотрите на ее реакцию.  По результату напишите мне в личку.

Желаю успехов!

magadan, это женская психология и ничего больше — набить себе цену, показать свои понты, свою  уникальность.

Если это делается тонко, дипломатично, то это — притягивает, но у некоторых представителей прекрасной половины человечества иногда бывают  переборы...

Другой вариант — если она тебе говорила часть правды… Тут уже зависит от тебя… и ситуацией связанной с большим красивым северным животным… Тут с какой стороны посмотреть на возможные риски, которые могут быть сегодня… Или анонимно есть вдвоем вкусный пирог или купить головной убор с двумя отверстиями...

Да все просто, Ваша жена не дает Вам расслабиться, подкалывает Вас, выводит на эмоции. Это обычное женское поведение, "проверки", если хотите. Если Вы спросите, зачем они ей нужны, то она и сама наверняка Вам не ответит. Это пргосто в природе женщины, расслабьтесь. Поговорите с ней по душам, скажите, что Вам это неприятно, и если она Вас действительно любит, то она перестанет со временем это делать.