бизнес - вопрос №24994

здравствуйте! скажите пожалуйста, я начала частную деятельность с человеком который помогал мне с (крышей), а плату за неё хочет с прибыли 50*50, я вложила 13тыс.грн. в небольшой бизнес, а онтолько что касается крыши.Теперь у меня бизнеса нет, т.к. он начал работать в убыток, я закрылась, теперь этот человек не хочет мне возмещать сумму затраченную на, асфальт, пластиковые окна, оборудование и элекрозатраты(кабель, счётчики т.д). Подскажите, пожалуйста, как быть и что мне делать в этой ситуации? спасибо, буду очень ждать ответа!!!

Дополнение автора от 12.05.10 14:55:18

Дело в том, что мой компаньон, и есть мой родственник, но почему-то он не видитт смысла мне вернуть затраченную сумму!!??

2 ответа

Ответы

Уважаемая, Вам с самого начала нужно было определиться:

а) как будет распределяться ( в каких долях) прибыль, а не только расходы на крышу и все остальное.

А вообще на будущее — бизнес открывается для себя любимого, к крайнем случае (в крайнейшем!!!!) — вместе с родственниками. С компаньонами он не открывается вообще. За последний ценнейший совет, если остался оптимизм и вера в себя (а у настоящего Предпринимателя эти вещи — не- Иссякаемые), с Вас — 100 рублей, будте любезны и не совершайте больше таких ошибок.

напишите мне я вам помогу