Увольнение на испытательном сроке - вопрос №24999

Здраствуйте. Такая ситуация: работаю в магазине продавцом продовольственных товаров, продавщица отдела хоз товаров ушла на сессию, в связи с чем поменяли график и стали работать то в одном отделе то в другом, тоесть стали поочереди работать за нее Добилась приказа об оплате за совместительство с такой формулировкой:
На период отсутствующего работника с 19.04.10г. по 17.05.10г. оплатить продавцам магазина отдела продовольственных товаровЕгоровой,     Самсоненко за внутренне совместительство продавцом магазина отдела продовольственных товаров в соответствии штатному расписанию 5390,62руб. согласно представленному табелю учета рабочего времени.
Основание: служебная записка директора магазина,
                      устное согласие Егоровой, Самсоненко
Могу ли я написать заявление об увольнении с 13.05.10 если у меня не кончился испытательный срок и если на этом приказе нет моей подписи. Обязаны ли меня уволить с 13.05.10

Ответы

Заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию, вы вправе подать  13 мая,  даже если не закончился срок испытания. Работодатель обязан произвести с вами расчет не позднее 16 мая, т.е. согласно ст.71 ТК РФ. Трех дневный срок в данном случае считается со следующего дня — 14, 15, 16 мая — последний день вашей работы.

А вот 13 мая 2010 г. работодатель имеет право удовлетворить вашу просьбу о расторжении трудового договора по собственному желанию, но не ОБЯЗАН.

А,  приказ о доплате за отсутствуюшую продавщицу, о котором вы подробно написали к вопросу о расторжении трудового договора по вашему собственному желанию, отношения не имеет.