Щитовидка - вопрос №25017

Добрый день. Недавно сдавала кровь на гормоны и делала узи щитовидки. Но что — у меня так никто и не сказал. тиреотропный гормон — 4.4059 mIU/LСвободный трийодтиронин — 3.92 pmol/Lсвободный тироксин 13.45 pmol/L Узи щитовидки: правая часть  23.9-19.2 -> 32левая часть: 18.9-16.3 ->32  Всё ли у меня в порядке, а если нет — то что именно не в порядке? Что это означает и требуются ликаки-нибудь меры? Заранее спасибо!Вера (27 лет)

Дополнение автора от 12.05.10 20:52:26

 Спасибо за быстый ответ! Я узи делала в Латвии — и просто не могу разобрать текст. На словах сказали что щитавидка изменена идите эндокринологу. Проблема что к эндокринологу очередь на 3 месяца вперёд. Пока попасть не могу, но хочется понять что это.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера. Уровень ТТГ в Вашем анализе — высокая норма, т.е. верхняя граница нормы (а по некоторым данным — даже повышен), это показатель субклинической формы гипотиреоза. А УЗИ больше ничего не показало? Каков общий объем? Какова структура? Нет ли узлов, кист?  Напишите подробнее.

Пишите в чат, попробуем разобрать УЗИ