земельный участок сельхоз назначения - вопрос №25059

Дело в том, что приобрел себе земельный участок, в документах написано сельхозназначения. Такой вопрос можно ли стоиться на такой земле и если какие-нибудь ограничения по строительству?

Дополнение автора от 14.05.10 15:19:57

Земля сельхоз назначения, а вот вид разрешенного использования: для ведения фермерского и крестьянского хозяйства, вот в таком случае, можно?

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

По сельхозземле есть нюансы. В некоторых случаях, при определенных условиях строиться можно. Предлагаю обсудить это в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Строиться на такой земле нельзя к сожалению. Надо менять назначение земли. В Латвии это достаточно просто делается, как это делается в России к сожалению не смогу сказать. Скорее всего надо сходить в Кадастровую (земельную) службу своего региона и стройуправу, там точно дадут ответ

Закон запрещает строительство на такой земле. Нодо менять целевое использование.

В случае постройки в нарушение закона постройка может быть признана самовольной, а земельный участок изъят.

меня несколько смущает позиция некоторых экспертов, не разобравшихся в ситуации и дающих "поспешный" и при этом однозначный ответ.

Ещё раз подчёркиваю: строить можно. Другое дело что и на каких условиях, но это уже темы отдельного обсуждения.

можно, но при определённых условиях и не всё можно строить на такой земле. Подробности как всегда в чате

У земель для фермерского хозяйства - жестких ограничений для личного жилищного строительства нет. Необходимо уточнить порядок регистрации и отчетности хозяйства в области нахождения участка, вполне вероятно, что жестких требований по этим пунткам нет.

с предыдущим ответом не согласен. ограничения по жилищному строительству есть!

При открытиии КФХ  (ИП КФХ) 1га определяеться под строительство хозяйства… Дом мастерские гаражи склады ит.п.