Здоровье! - вопрос №25078

В каких продуктах есть белок?

Ответы

Рыба, мясо, яйца, молоко, бобовые (соя, фасоль, чечевица).<o:p></o:p>

Человеку нужно в среднем 70-<st1:metricconverter productid=«150 г» w:st=«on»>150 г</st1:metricconverter> белка в день, как животного, так и растительного происхождения.<o:p></o:p>

 В рационе человека присутствует около 20 видов протеина (белка), причем 12 из них организм может синтезировать сам, а восемь аминокислот ему необходимо получать вместе с едой. Из-за этого их еще называют незаменимыми.<o:p></o:p>

Ценность белков зависит не только от количества, но и от соотношения незаменимых аминокислот. Особенно самых важных из: триптофана, метионина и лизина. Их идеальное сочетание выглядит так: 1:3,5:5,5. Ближе всего к этому соотношению подходят белки мяса. Это еще один аргумент в пользу его ежедневного употребления. <o:p></o:p>

Белок животного происхождения (%):<o:p></o:p>

Телятина                    22,0<o:p></o:p>

Свинина                     21.1<o:p></o:p>

Кролик                                   20,9<o:p></o:p>

Цыпленок                  20,6<o:p></o:p>

Баранина                   20,4<o:p></o:p>

Рыбные продукты     16-21<o:p></o:p>

Домашняя птица        15-24<o:p></o:p>

Рыба                          15-20<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Белок растительного происхождения:<o:p></o:p>

Сухие дрожжи                       48<o:p></o:p>

Арахисовое масло    47,8<o:p></o:p>

Соевая мука               43<o:p></o:p>

Соевые бобы            36,8<o:p></o:p>

Орехи                        13-19<o:p></o:p>

Белковые продукты — это кисло-молочные продукты, и все виды мяса, рыбы, птицы.

Грибы забыли написать.

Здравствуйте! Белок существует 2-х видов — животный (мясо, яйца, рыба, морепродукты, мясо птицы, субпродукты(печень и т.д) — хорошо усваивается организмом человека, а также растительный — он  есть  во всех растениях, но наибольшее его количество в бобовых, крупе (рис, овес, гречка), он усваивается несколько хуже, но эти продукты полезны не только белком, но и другими своими качествами. Чтобы точней Вам ответить, хотелось бы получить более развернутый вопрос. Врач Ольга

Добрый вечер! В 100гр. усвоенный белок(гр):

Чечевица-24

Фасоль-21

Фундук-16

Миндаль-18,6

Грибы сушоные-27,5

Творог-14-18

Natural Balance-40,1

Рыба-16

Куры-19,5

Печень-17,5

Яйца-12,5

Сыры твёрдые-23-27

Помогу рассчитать индивидуальную норму белка.

Рыба, бобовые, мясо, курица, молочные продукты!

В день тренирующемуся атлету от 2х грамм белка на кг веса