отдых - вопрос №25100

Какое пиво самое вкусное и полезное?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Самое вкусное: то, которое вам нравится и вашим вкусовым рецепторам, то которое легче принимается и которое приятно вам на вкус.

Самое полезное: польза заключается в мере. 1 (! и только одна) кружка пива в день (любого) полезна для здоровья.

А если мужчина принимает пиво очень часто, то тут не далеко до импотенции. В пиве содержатся вроде гармоны женские или что-то наподобие их (что неважно), которые отрицательно влияют на здоровье мужчины (половое в плохую сторону).

Будьте здоровы и пейте пиво только по кружке!

Минздрав предупреждает: алкоголь вредит вашему здоровью!

Еще прочитайте вот это http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ec962508-2363-462a-b837-4b6164d34215

Добрый вечер. По составу более полезным считается темное нефильтрованное пиво, но… присоединяюсь к изложенному выше. Пиво и правда в своём составе имеет фитогармоны, сходные по составу с женскими. Вызывает появление признаков по женскому типу: увеличение молочных желёз, откладыванию жира на бедрах и животе и т. д. Злаупотребление пивом приводит к быстрой ( быстрее, чем от водки или вин) алкогольной зависимости. Так что аккуратнее с этим напитком!

На вкус на цвет товарищей нет… Самым вкусным и полезным считается живое нефильтрованное пиво. Срок годности у разлитого в кружку пива, правда, небольшой, после получаса оно уже начинает согреваться и терять свои вкусовые качества, поэтому удовольствие желательно сильно не растягивать. Тем не менее, при выборе пива, следует руководствоваться собственными предпочтениями. Любителям крепкого и пенистого прекрасно подойдут "Амстердам", "Хэйнекен" и другие голландские, австрийские и немецкие сорта, неплохое пенистое — чешский "Будвайзер" или "Остербрау" (Герм),  ну а "Балтика 3,5" и "Кулер" — почти  лимонад. Это мое сугубо личное мнение.

А вот любопытная информация на тему полезности пива.

Ученые доказали пользу пива для костей.

"Мы изучили большое количество сортов пива на предмет содержания в них кремния, выявили влияние, которое оказывают на это содержание исходные ингредиенты, а также процесс приготовления напитка", — прокомментировал исследование Чарльз Бэмфорт из Калифорнийского университета в Дэвисе. В напитке обнаружили повышенное содержание кремния в виде кремниевой кислоты, которая легко усваивается организмом. Так, в сортах, приготовленных с использованием ячменя и хмеля содержится до 56 миллиграмм этого вещества. Меньше всего полезных элементов в безалкогольном пиве.

Ученые считают, что употребление напитка может способствовать лечению остеопороза. Это связано с тем, что кремний необходим для нормального развития костной системы и соединительных тканей.

Полезные свойства пива отметили и испанские ученые. Они выяснили, что благодаря напитку укрепляется костная масса у женщин. Однако, по мнению специалистов, чрезмерное употребление пива может нарушить функцию клеток, отвечающих за образование костной ткани.

Наблюдение за мужчинами в Японии показало, что умеренное употребление слабоалкогольных напитков в сочетании с высоким уровнем социальной поддержки снижает риск возникновения сердечных заболеваний. По умеренным потреблением подразумевается прием до 299 граммов алкоголя в неделю.

Результаты исследования также свидетельствуют о том, что проведение досуга в кругу семьи или в обществе друзей может благотворно отражаться на сердце и увеличивать продолжительность жизни. А у тех, кто пьет спиртное в больших количествах, очень часто случаются сердечные приступы, сообщает агентство Reuters. По мнению ученых, это происходит из-за того, что алкоголь повышает кровяное давление. Немаловажен и тот факт, что много пьющие мужчины ведут малоподвижный образ жизни и реже бывают на медицинских осмотрах. А отсутствие должной социальной поддержки вызывает у них психологический стресс, что негативно отражается на здоровье сердца.

Стоит напомнить, что небольшое количество спиртного не вредит при беременности. Под небольшим количеством ученые подразумевают один-два приема алкоголя в неделю. У мальчиков, родившихся от женщин, употреблявших алкоголь в небольших количествах, на 40% меньше вероятность проблем с поведением и на 30% меньше вероятность появления гиперактивности, чем у детей матерей-трезвенниц. А у девочек на 30% меньше вероятность иметь эмоциональные проблемы.

Самое вкусное и полезное Это то которое пьётся с удовольствием, то которое не просроченное и свежее

Специально для вас публикую гороскоп любителей пива. Посмотрите блог на моей страничке или в разделе хобби.

Добрый день. Вкусовые предпочтения определяет сам человек, как и то употреблять ли его вовсе.

Касательно рекомендаций по употреблению, медицина склоняет к приему темных сортов в зимний период, и светлых в летний.

Наличием в пиве фитогормонов можно принебречь при условии употребления кружка в день. Но здесь имеется ещё один подвох — сивушные масла, которые при неконтролируемом приёме вызывают алкогольную зависимость.

Будьте здоровы, принимайте решения на трезвую колову.

С ув.petrovichh/