ДТП,ОСАГО - вопрос №25127

Здравствуйте, вас беспокою я, Феликс.У нас произошло ДТП, в меня тоесть в джип въехал виновник, страховка которого нам насчитала 338т.р а минусовали 65%, тоесть насчитали 147т.р за то что он 1993 года.Но он стоял, не эксплуатировался 12 лет.Не справедливо не так ли.Можно что ли бо отстоять???

2 ответа

Ответы

ЗДРАСТВУЙТЕ ФЕЛИКС! СПРАВЕДЛИВОСТИ В НАШЕМ МИРЕ НЕ НАЙТИ КАК БЫ ЕЕ НЕ ИСКАЛИ! СИТУАЦИЯ ПОНЯТНА НО НЕОБХОДИМО ИСХОДИТЬ ИЗ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПРИЧИНЕННОГО ВАМ ВИНОВНЫМ ТО ЕСТЬ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБВА В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕЗАВИСИМУЮ КОТОРАЯ ПОКАЖЕТ СУММУ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА.СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ МНОГО И У КАЖДОЙ СВОИ УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧАЯ ДОГОВОРА С КОТОРЫМИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НАХОДИТ МНОГО АСПЕКТОВ ДЛЯ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! ДЕЛАЙТЕ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В ПРЕТЕНЗИОННОМ ПОРЯДКЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

ШАНСЫ РЕШИТЬ ДЕЛО В ВАШУ ПОЛЬЗУ НЕ ВЕЛИКИ НО ОНИ ЕСТЬ!

С УВАЖЕНИЕМ ЗАУР ВИЛЬГЕЛЬМОВИЧ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ЛИЧНО!

Опыт моей судебной практики свидетельствует о том, что вам целесообразно пойти несколько по иному пути, нежели рекомендует коллега. Надо получить деньги, которые платит СК. Естественно Вы нигде не будете писать никаких документов о том, что якобы ущерб Вам возмещен полностью. После этого ремонтируете машину официально, т.е. с получением  заказ-наряда, документов, подтверждающих оплату работы и покупку и оплату запасных частей (кассовые чеки, товарные накладные), После ремонта смотрите, что в итоге получилось. Если сумма ремонта реально превысит страховку, то решаете вопрос о взыскании разницы с виновника ДТП. В любом случае СК больше 120 000 рублей выплачивать не должна. нсли же сейчас идти в суд, т оприйдется еще тратить деньги на судебную экспертизу, и неизвестно, какое заключение будет дано экспертами — оплачивать экспертизу прийдется Вам, как истцу, оспаривающему размер взыскания. Появятся вопросы, готов к обсуждению.