ДТП,ОСАГО - вопрос №25127

Здравствуйте, вас беспокою я, Феликс.У нас произошло ДТП, в меня тоесть в джип въехал виновник, страховка которого нам насчитала 338т.р а минусовали 65%, тоесть насчитали 147т.р за то что он 1993 года.Но он стоял, не эксплуатировался 12 лет.Не справедливо не так ли.Можно что ли бо отстоять???

14.05.10
2 ответа

Ответы

ЗДРАСТВУЙТЕ ФЕЛИКС! СПРАВЕДЛИВОСТИ В НАШЕМ МИРЕ НЕ НАЙТИ КАК БЫ ЕЕ НЕ ИСКАЛИ! СИТУАЦИЯ ПОНЯТНА НО НЕОБХОДИМО ИСХОДИТЬ ИЗ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПРИЧИНЕННОГО ВАМ ВИНОВНЫМ ТО ЕСТЬ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБВА В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕЗАВИСИМУЮ КОТОРАЯ ПОКАЖЕТ СУММУ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА.СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ МНОГО И У КАЖДОЙ СВОИ УСЛОВИЯ ЗАКЛЮЧАЯ ДОГОВОРА С КОТОРЫМИ ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НАХОДИТ МНОГО АСПЕКТОВ ДЛЯ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! ДЕЛАЙТЕ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В ПРЕТЕНЗИОННОМ ПОРЯДКЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.

ШАНСЫ РЕШИТЬ ДЕЛО В ВАШУ ПОЛЬЗУ НЕ ВЕЛИКИ НО ОНИ ЕСТЬ!

С УВАЖЕНИЕМ ЗАУР ВИЛЬГЕЛЬМОВИЧ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ЛИЧНО!

14.05.10

Опыт моей судебной практики свидетельствует о том, что вам целесообразно пойти несколько по иному пути, нежели рекомендует коллега. Надо получить деньги, которые платит СК. Естественно Вы нигде не будете писать никаких документов о том, что якобы ущерб Вам возмещен полностью. После этого ремонтируете машину официально, т.е. с получением  заказ-наряда, документов, подтверждающих оплату работы и покупку и оплату запасных частей (кассовые чеки, товарные накладные), После ремонта смотрите, что в итоге получилось. Если сумма ремонта реально превысит страховку, то решаете вопрос о взыскании разницы с виновника ДТП. В любом случае СК больше 120 000 рублей выплачивать не должна. нсли же сейчас идти в суд, т оприйдется еще тратить деньги на судебную экспертизу, и неизвестно, какое заключение будет дано экспертами — оплачивать экспертизу прийдется Вам, как истцу, оспаривающему размер взыскания. Появятся вопросы, готов к обсуждению.

14.05.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store