здравоохранение - вопрос №25143

Здравствуйте! Хотела задать вопрос, заранее спасибо.
Человек лежит в больнице, у него подозрение на инсульт. Он может транспортабельный, может ходить, проблема только с четкостью речи. Врачи сказали сделать томографию головного мозга. Кроме этого нужно олатить услугу перевозки (2000 рублей, чеки не предоставляются). У нас есть возможность самим перевести, но врачи говорят, что нельзя. В больнице лечится по полису.
Мне кажется этоне законно. Подскажите пожалуйста, очень интересно.

Ответы

Обратитесь к страховой медицинской организации, т.е. туда где вам выдавали полис. Они обязаны контролировать объем, сроки и качество медицинской помощи в соответствии с условиями договора, защищать интересы застрахованных. Страховая организация расскажет, что является платной услугой, а что бесплатной