гинетика - вопрос №25159

человека карий цвет глаз-К доминирует над голубым-к, а способность лучше владеть правой рукой-Н над леворукостью-н.

 Добавлено 15 минут назад голубоглазый правша гетерозиготный по 2-ому признаку, женился на кариглазой левше гетерозиготной по 1-ому признаку.Каких детей можно ожидать?

Ответы

Здравствуйте, kristinahka!

Генотипы родителей: мужчина ккНн, женщина Ккнн

Гаметы мужчины: кН; кн   гаметы женщины Кн; кн

Генотипы возможных детей: КкНн-кареглазый правша, Ккнн- кареглазый левша, ккНн- голубоглазый правша; ккнн-голубоглазый правша. Т.е. всех  вариантов по 25 %

Уважаемая kristinahka, открою Вам страшную тайну — Гинетика на самом деле называется ГЕНЕТИКОЙ, от устаревшего ныне слова ГЕН.

Удачи в учебе.