Не оплатили услуги такси - вопрос №25218

Мой муж подрабатывает в такси. Такси ведёт свою деятельность через диспетчеров. Сегодня ему скинул заказ диспетчер. Села девушка, предположительно не совершеннолетняя. Он её отвёз по заказу (межгород). Когда приехал она убежала не расплатившись. Звонок ей ничего не дал, бросила трубку. В общем ситуация такова, что каждая копейка на счету. Может ли мой муж отсудить у неё эти деньги и компенсациюза моральный ущерб(потраченное время, нервы и т.д. ну вы и сами всё знаете)Один ньюанс, в такси он официально не оформлен.

2 ответа

Ответы

Нужны какие-либо доказательства/свидетели, подтверждающие слова мужа для  подачи иска — из службы такси вряд ли кто его поддержит, да и девушку они эту не видели и "опознать" не смогут. За моральный ущерб уж совсем илюзорно - "нервы" понятие относительное.

Не забудьте, для подачи надо оплатить госпошлину — тоже деньги.

Легальные варианты: 1) связаться с её родителями и обрисовать ситуацию 2) Выслать родителям заказным письмом грамотно составленную досудебную претензию от адвоката: "Такой-то обратился ко мне для подачи иска в суд о взыскании 100рублей, такие-то свидетели и подтверждающие документы… В досудебном порядке такой-то готов отказаться от претензии при возмещении его расходов в размере 10р".

Больше потеряете, с кем судиться будете, клиент сбежал