Могу ли я представлять интересы жены в суде? Сама она теряется и страх сковывает - вопрос №25311

ее при одном слове суд.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Она может непосредственно на суде заявить ходатайство о том, что вы будете представлять её интересы — для установления личности вам потребуется паспорт. Можно обратиться к нотариусу, который выпишет судебную доверенность сроком до трёх лет на представительство в суде. В России это составляет — 600 рублей.

То есть с женой для экономии — следует идти на судебное заседание и потом после заявления ходатайства представлять её интересы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, можете. ст. 48 ГПК. оформите доверенность у нотариуса или ТСЖ (иного управляющего) многоквартирного дома