Развод и ребенок 2 месяца - вопрос №25345

Добрый день… Поженились с мужем когда я была на 5 месяце беременности… до того встречались пол года… отношения были не очень..(только 2 раза в неделю могли переспать и все… проблема в том что мне не хватает внимания его… он мне никогда не говорит что любит, не целует не обнимает… постоянно смотрит на девок разных… яс ним лежу в постели а он включает себе стриптиз и смотрит… я так большене могу… еще он постоянно меня критикует… никакого ласкового слова не дождешся… еще он очень груб со мной… вот вчера ему позвонил ночью тел.я спросила кто? а он говорит-это ко мне звонят… какая те разница, ты и так не знаешь… я говорю… а если б ко мне позвонили в 12 ночи ?? а он говорит чтоб я не ровняла его и себя… ВОТ так… и таких подобных случаев миллион на день… Хочу разводиться но ребенку только 2 месяца… Я даже дома не бываю, утром ухожу к маме с ребеночком и в 22.00 где то возвращаюсь и жду утра чтоб опять уйти… Живем со свекровью… кушать она готовит я там у них не хозяйка и вообще никто… считаю себя не нужной… мне 21 год… мужу 35… что делать??7

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Как Вы пишите сами, то ваша семейная жизнь изначально началась с отношений которые были  не очень. Но, что сделано, то сделано. Для начала поробуйте поговорить и обговорить сложившуюся ситуацию. Почему именно так, а не иначе? Какие у него претензии к Вам? Что значит не ровнять его к себе? Чем Вы хуже, а он следовательно лучше? Естественно судя по возрасту у вас разный жизненный опыт. Так если у него есть желание продолжать дальнейшую семейную жизнь, почему бы ему не помочь Вам познавать все премудрости жизни которые известны ему? Так же не следует забывать, что вы из разных семей, а в каждой семье свои правила. Поэтому создавая свою семью следует обговорить как будет у вас. К тому же вы живете с его мамой. Она отчасти права. Вы пришли в её дом, где она не один год ведет хозяйство и она полноправная хозяйка из этого следует, что и с ней Вам нужно обговорить Ваше присутствие в их доме. На каких правах и какие обязанности по дому она может Вам доверить. Может она даже с радостью Вам согласиться во всём помогать. А так Вы с самого утра и до позднего вечера пропадаете у мамы. У них могло сложиться впечатление, что Вам безразлична и жизнь с ними и они сами.  В общем, всякого рода ньюансов много...  Пробуйте сначала наладить семейную жизнь, а развестись всегда успеете. Удачи!

Два варианта: продолжать считать себя никем и ничем, выжидая с ангельским терпением нужного отношения к себе.

Либо понять, что это отношение необходимо дать самой себе для начала, — за что вы так себя? Принуждаете жить с кем попало, старательно играете роль, даже не интересуясь собственным мнением обо всем, что имеете? Семейная жизнь — это не только возможность переспать и завести ребенка. Это прежде всего ответственность (умение реализовывать) за себя и свои желания.

Можно сколько угодно обвинять других, но кто им позволяет это и провоцирует их? Приглашения в собственную жизнь вы не дождетесь, а на бесхозную вас всегда найдутся "учителя".

По мнению автора лучший ответ отсутствует.