Развод и ребенок 2 месяца - вопрос №25345

Добрый день… Поженились с мужем когда я была на 5 месяце беременности… до того встречались пол года… отношения были не очень..(только 2 раза в неделю могли переспать и все… проблема в том что мне не хватает внимания его… он мне никогда не говорит что любит, не целует не обнимает… постоянно смотрит на девок разных… яс ним лежу в постели а он включает себе стриптиз и смотрит… я так большене могу… еще он постоянно меня критикует… никакого ласкового слова не дождешся… еще он очень груб со мной… вот вчера ему позвонил ночью тел.я спросила кто? а он говорит-это ко мне звонят… какая те разница, ты и так не знаешь… я говорю… а если б ко мне позвонили в 12 ночи ?? а он говорит чтоб я не ровняла его и себя… ВОТ так… и таких подобных случаев миллион на день… Хочу разводиться но ребенку только 2 месяца… Я даже дома не бываю, утром ухожу к маме с ребеночком и в 22.00 где то возвращаюсь и жду утра чтоб опять уйти… Живем со свекровью… кушать она готовит я там у них не хозяйка и вообще никто… считаю себя не нужной… мне 21 год… мужу 35… что делать??7

Вопрос задан анонимно
18.05.10
2 ответа

Как Вы пишите сами, то ваша семейная жизнь изначально началась с отношений которые были  не очень. Но, что сделано, то сделано. Для начала поробуйте поговорить и обговорить сложившуюся ситуацию. Почему именно так, а не иначе? Какие у него претензии к Вам? Что значит не ровнять его к себе? Чем Вы хуже, а он следовательно лучше? Естественно судя по возрасту у вас разный жизненный опыт. Так если у него есть желание продолжать дальнейшую семейную жизнь, почему бы ему не помочь Вам познавать все премудрости жизни которые известны ему? Так же не следует забывать, что вы из разных семей, а в каждой семье свои правила. Поэтому создавая свою семью следует обговорить как будет у вас. К тому же вы живете с его мамой. Она отчасти права. Вы пришли в её дом, где она не один год ведет хозяйство и она полноправная хозяйка из этого следует, что и с ней Вам нужно обговорить Ваше присутствие в их доме. На каких правах и какие обязанности по дому она может Вам доверить. Может она даже с радостью Вам согласиться во всём помогать. А так Вы с самого утра и до позднего вечера пропадаете у мамы. У них могло сложиться впечатление, что Вам безразлична и жизнь с ними и они сами.  В общем, всякого рода ньюансов много...  Пробуйте сначала наладить семейную жизнь, а развестись всегда успеете. Удачи!

18.05.10

Два варианта: продолжать считать себя никем и ничем, выжидая с ангельским терпением нужного отношения к себе.

Либо понять, что это отношение необходимо дать самой себе для начала, — за что вы так себя? Принуждаете жить с кем попало, старательно играете роль, даже не интересуясь собственным мнением обо всем, что имеете? Семейная жизнь — это не только возможность переспать и завести ребенка. Это прежде всего ответственность (умение реализовывать) за себя и свои желания.

Можно сколько угодно обвинять других, но кто им позволяет это и провоцирует их? Приглашения в собственную жизнь вы не дождетесь, а на бесхозную вас всегда найдутся "учителя".

18.05.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store