Новые отношения - вопрос №25350

Добрый день! Месяц назад рассталась с парнем. Встречались почти год. Было много всего хорошего, все эти воспоминания сидят у меня в голове и постоянно всплывают. Очень не хватает этого человека, именно как друга, потому что он стал для меня почти родным. У нас было очень много совместных интересов. Мы расстались без ссор и взаимных обвинений. Просто отношения зашли в тупик и мыпоняли, что не подходим друг друга, как парень и девушка. Сейчас я знакомлюсь с новыми молодыми людьми, некоторые проявляют ко мне повышенный интерес. Только вот я их всех сравниваю со своим бывшим и сравнение идет не в их пользу. Такое ощущение, что я вообще теперь никогда не найду подходящего мне человека. Может, просто нужно время, чтобы эмоции и чувства поутихли?

Ответы

Я оказался в похожей ситуации, давление родителей, свадьбы друзей, рождение детей.
Постоянной, сильной любви рядом нет, но я для себя избрал путь ожидания и поиска.
Мне кажется нельзя жениться, ради того чтобы жениться, а сравниваем мы все с кем-то. Кем-то очень значимым когда-то.
Вот когда перестанем сравнивать, значит это то!
Мне кажется что это не совсем вопрос, -что делать? а скорее крик души.
Ну это иногда тоже помогает, а искать здесь ответ на вопрос "почему я не могу влюбиться", дело дохлое!

1. Не заморачивайтесь. Расслабьтесь. Будьте собой.
2. Займитесь собой очень серьёзно (не хОдите на спорт — начнИте), оценив как бы со стороны всю себя с пят до головы
3. Совместите приятное с полезным. Ходите куда-нибудь, где вам будет интересно. Это пассивная "охота". Вы как-бы будете заниматься своими делами, но в то же время будете "на виду". По теории вероятности рано или поздно вы встретите хорошего человека.

Добрый день! Психологи установили, что расставание с близким человеком — это почти такой же стресс, как расставание с умершим. Обычно последствия стресса проходят за 3-6  месяцев. Если захотите ускорить процесс, напишите в личку или в чат, помогу.

Чувствуется очень сильная привязанность, а быть может и сама, самая что ни на есть настоящая любовь… В вашей ситуации, Вам ни вкоем случае нельзя внутренне отвергать прошлое, т.е. сожалеть о нем, выбрасывать его из головы… Вам необходимо его принять, только по-настоящему, осознанно принять… Попробуйте еще раз встретиться с этим парнем, поговорить с ним… открыть ему душу и свои чувсва ничего при этом не боясь… сделав это позабыв о своей гордости… она никчему… После этого разговора отпустите его если Вы почувстуете что это можете сделать (почувствуете сердцем), или же будьте с ним!!! Не нужно играть любовью… ей нужно дорожить… И поймите одно, если это действительно Ваш человек, Ваша половинка — Вы ее никогда не потеряте, что бы не присходило Вы будите опять и опять вместе… А если это не Ваш человек, то чего переживать---переживать от возможного несчастья с ним в дальнейшем, от дальнейших унижений и т.п---это же глупо… Вы же не особо переживаете если в магазине Вам понравилась маечка, но не нашлось Вашего размера… нет так нет… жизнь продолжается… Просто, действительно, либо будьте снова с этим человеком (совет да любовь), либо отпустите его… внутренне отпустите...

А Вы к новым людям и встречам, так и относитесь! Как к новому неизведанному миру, конечно "сравнение" присутствует в нас и довольно очень часто и во многих ситуациях, просто, когда Вы сознаете, что сравниваете кого-то с парнем, просто отметьте это для себя и отпустите эту мысль!