Жилье в ипотеку - вопрос №25464

Мы с мужем 2-года тому назад купили квартиру в ипотеку. В марте этого года мы развелись.От брака есть ребенок 2,3года.Вот уже 4-й месяц плачу сама за ипотеку. Он не хочет платить, но и от квартиры не отказывается все документы оформлены на него.Что мне делать подскажите пожалуйста. Могу  ли я сдать квартиру назад банку. И вернут ли нам хоть часть денег???

Ответы

Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества

Либо разделите имущество и  выплатив  мужу   его часть от уже уплаченной суммы  за  ипотеку и платите дальше, либо расторгайте договор  ипотеки .  Вы же по догвоору  созаемщик?!  Поэтому , кто бы не был указан  в качестве собственника, у вас те же права .