умер муж,мы в разводе,имеет ли наш несовершеннолетний сын право на пенсию по - вопрос №25552

утери кормильца?

Ответы

Если вы живете в РФ. Да, сын имеет право на пенсию по случаю потери кормильца — умершего отца, независимо от того, состояли вы в браке или нет. Вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства за назначением  пенсии.